Новости энергосбережения

Минэнерго планирует заключать с предприятиями целевые соглашения о повышении энергоэффективности

1 Апреля 2013

Замминистра энергетики Антон Инюцын провел ряд встреч по обновлению государственной политики в этой сфере.

В 7000 городах погас свет

26 Марта 2013

Акция WWF «Час Земли» побила очередной рекорд, обогнув нашу Планету от Самоа и до последнего часового пояса островов Кука. Акция вновь объединила сотни миллионов людей, продемонстрировав их готовность бороться за благополучие природы и создать устойчивое будущее для нашей Планеты. В России Час Земли задержался дольше ...

72% топлива, потребленного в России, сжигают генераторы тепла

20 Марта 2013

Генеральный директор Агентства по прогнозированию балансов в электроэнергетике Игорь Кожуховский выступил с докладом «Перспективы развития теплоэнергетики в России» на конференции «Российская энергетика».

Электроэнергетика России: от революции к эволюции

18 Марта 2013

На днях в Дубае завершила работу профессиональная конференция, на которой обсуждались актуальные вопросы инновационного развития отечественной электроэнергетики.

«Сколково» объявило конкурс проектов в сфере энергетики и нефтегазового сектора

14 Марта 2013

Кластер энергоэффективных технологий фонда «Сколково» запускает конкурс инновационных проектор, победители которого получат деньги на реализацию представленных решений. На конкурс могут быть представлены работы в нефтегазовой и энергетической сферах; они принимаются в восьми направлениях, среди которых – защита ...

Объявлены лауреаты III ежегодной премии в области энергосбережения «Берегите энергию!»

12 Марта 2013

Мероприятие прошло при поддержке правительства Москвы, РЭА, Министерства промышленности и торговли РФ и других организаций.

Объявлены лауреаты III Ежегодной Премии в области энергосбережения «Берегите энергию!»

8 Марта 2013

Независимая награда за достижения в области энергосбережения была вручена 6 марта 2013 года в Novotel Moscow City. В этот день состоялась Церемония награждения III Ежегодной Премии в области энергосбережения «Берегите энергию!».

В Госдуме обсудили вопросы повышения энергоэффективности в Российской Федерации

7 Марта 2013

6 марта Комитет Госдумы по энергетике провел "круглый стол" на тему "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Российской Федерации". В работе "круглого стола" участвовали депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации, представители Министерства энергетики, Общественной Палаты ...

Российские эксперты оценят возможность внедрения японских технологий для умной городской инфраструктуры

7 Марта 2013

Круглый стол «Диалог в поисках сотрудничества в сфере энергоэффективности и умной городской инфраструктуры» прошел накануне.

WWF призывает каждого в Час земли «выключить свет и стать экогероем»

6 Марта 2013

Глобальная акция Час Земли в 2013 году пройдет в субботу 23 марта с 8:30 до 9:30 вечера, сообщает Фонд дикой природы. «Выключи свет и стань экогероем и защитником лесов!», - призывает WWF.

6 марта состоится торжественная Церемония награждения Лауреатов III Ежегодной Премии в области энергосбережения "Берегите энергию!"

6 Марта 2013

6 марта 2013 года в Novotel Moscow City (Пресненская наб., 8, г.Москва) будут объявлены лауреаты III Ежегодной Премии в области энергосбережения «Берегите энергию!» - независимой награды за достижения в области энергосбережения, получившие общественное и деловое признание. Премия направлена на стимулирование развития ...

Россия планирует построить мощную ТЭС на Сахалине и поставлять электроэнергию в Японию

1 Марта 2013

У России есть хороший проект для Японии в области энергетики: построить на Сахалине мощную тепловую электростанцию, электрический кабель перебросить на японские острова и поставлять Японии электроэнергию. Об этом сообщил полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев в интервью информационному агентству «Киодо ...

Для экспорта электроэнергии в Японию на Сахалине может быть построена мощная ТЭС

28 Февраля 2013

О существовании проекта рассказал полпред президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев.

Все автопроизводители в России перейдут на оплату государству утилизационного сбора

27 Февраля 2013

Механизм гарантии утилизации для автопроизводителей, имеющих производства на территории РФ, будет ликвидирован, сообщил журналистам глава Минэкономразвития РФ Андрей Белоусов. Таким образом, все автопроизводители в России перейдут на оплату государству утилизационного сбора.

Россия может стимулировать сокращение выбросов CO2 через энергосбережение

26 Февраля 2013

Механизм поддержки проектов по снижению выбросов парниковых газов в РФ может быть реализован через госпрограмму по энергосбережению и повышению энергоэффективности, заявил в интервью РИА Новости советник президента РФ, специальный представитель президента по вопросам климата Александр Бедрицкий.

Заканчивается прием заявок на участие в конкурсе "Энергоидея.РФ"

26 Февраля 2013

28 февраля заканчивается прием заявок на конкурс "Энергоидея РФ". Конкурс проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и призван стимулировать молодое поколение генерировать предложения в области энергосбережения на транспорте, в строительстве, на производстве.

Все автопроизводители в России перейдут на оплату государству утилизационного сбора

23 Февраля 2013

Механизм гарантии утилизации для автопроизводителей, имеющих производства на территории РФ, будет ликвидирован, сообщил журналистам глава Минэкономразвития РФ Андрей Белоусов. Таким образом, все автопроизводители в России перейдут на оплату государству утилизационного сбора

ФСК ЕЭС предложило пути повышения энергоэффективности

19 Февраля 2013

Первый заместитель Председателя Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Роман Бердников в рамках Десятого Красноярского экономического форума предложил основные пути повышения энергоэффективности национальной электрической сети.

Минэнерго России: энергетики успешно прошли «экватор» отопительного сезона

1 Февраля 2013

Предварительные итоги ОЗП подвели в ходе заседания федерального штаба по обеспечению безопасности электроснабжения.


Новости 21 - 40 из 392
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец Все
ГИС ВИЭ Томской области Демонстрационный центрВместеЯрче