"Вести. Энергетика" от 12 мая 2012 года - самые необычные электростанции, построенные в России

14 Мая 2012

В программе рассказывается о самых необычных электростанциях, сконструированных россиянами. В одном из сел Томской области пенсионер собрал солнечную электростанцию из подручных материалов — старого тракторного колеса, кроватных дужек и труб. В Омске миниэлектростанция была спроектирована из танкового двигателя Т-80.

"Вести. Энергетика" от 5 мая 2012 года

5 Мая 2012

Российские ученые разработали новый способ очистки оборудования ТЭЦ и небольших городских котельных. Виртуальная ГЭС: в нашей стране появился уникальный обучающий тренажер для сотрудников электростанций

"Вести. Энергетика" от 29 апреля 2012 года

2 Мая 2012

Отапливать дом электричеством может быть выгоднее, чем пользоваться услугами городской системы теплоснабжения, уверены разработчики электродного котла. Как работает это устройство и насколько оно эффективно?

"Вести. Энергетика" от 14 апреля 2012 года

14 Апреля 2012

В регионах активно внедряют энергоэффективные технологии. Пока, правда, в экспериментальном порядке. В Уфе в опытную эксплуатацию ввели узел учета тепловой энергии, разработанный российскими специалистами. Ну а в Мурманске в многоквартирынх домах начнут устанавливать индивидуальные теплопункты.

"Вести. Энергетика" от 17 марта 2012 года

17 Марта 2012

Как бытовые отходы превращаются в доходы? Сколько энергии можно получить из тонным мусора? Почему электростанции, работающие на мусоре, не нашли в России широкого применения?

"Вести. Энергетика" от 10 марта 2012 года

10 Марта 2012

В Омске открыли секрет долголетия для аккумуляторов. Новая технология позволяет увеличить жизненный срок этих устройств втрое. В Сочи в преддверии Олимпиады на лыжи встали даже ЛЭП, там установлена опора весьма необычной формы.

"Вести. Энергетика" от 3 марта 2012 года

3 Марта 2012

Столичные энергетики планируют построить сеть заправок для электромобилей. Первая серийная автозаправка уже открылась. Французы завоевывают Сибирь. Впервые в истории отечественной энергетики региональной электросетевой компанией будут управлять иностранные инвесторы.

"Вести. Энергетика" от 4 февраля 2012 года

20 Февраля 2012

Ноу-хау в области энергоаудита: ученые из Подмосковья разработали уникальную систему автоматического энергообследования зданий. Эта система позволяет не только собрать информацию со всех приборов учета, но и просчитать, где и на чем можно сэкономить.

"Вести. Энергетика" от 11 февраля 2012 года

20 Февраля 2012

В Твери начали устанавливать экспериментальные опоры для ЛЭП. Они вдвое легче, прочнее и долговечнее обычных. А в Москве подвели итоги конкурса инновационных идей и проектов "Энергетика будущего".

"Вести. Энергетика" от 21 января 2012 года

17 Февраля 2012

В наступившем году в нашей стране "поумнеют" уличные фонари: российские инженеры разработали интеллектуальную систему управления наружным освещением.

Статьи 1 - 10 из 10
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец Все