Статьи

Энергоэффективность. Молодежь. Томск.

15 Мар 2014

Со 2 по 4 апреля в Томске пройдет первый Всероссийский молодежный форум U-NOVUS. 

1396211353_danil-kolodin_ifc-tomsk-exhib_high_ddkol8902.jpg


U-NOVUS называют молодежным форматом Томского международного инновационного форума INNOVUS – одной из главных площадок инновационного развития России.


В рамках форума пройдут конкурс и выставка разработок молодых ученых, конференция Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, презентация Российского научного фонда, заседание Ассоциации инновационного развития России, Стратегическая сессия по проекту «ИНОТомск’2020».


В рамках форума организована специализированная секция по вопросам энергосбережения и повышения энергетической эффективности. Свои лекции на форуме будут читать генеральный директор Всероссийского теплотехнического института, советник заместителя министра образования и науки РФ, советник председателя правления ОАО «Интер РАО» Борис Реутов и руководитель направления по технологиям распределенной генерации фонда «Энергия без границ» Алексей Брусницын.


По мнению Андрея Антонова, заместителя губернатора Томской области по экономике, «энергоэффективность – путь к повышению конкурентоспособности, снижению издержек производства и стимул рачительного потребления энергии. Кроме того, экономия средств, полученная в результате реализации энергоэффективных программ, – это прямое увеличение бюджета социальных проектов и денежных средств, направляемых на повышение благосостояния населения».

Начало активности (дата): 15.03.2014

← Возврат к списку