Как работают датчики движения в подъезде?

30 Апр 2014

Слышала, что сейчас во многих подъездах устанавливают датчики движения на включение света. Расскажите, пожалуйста, как они работают и где еще есть смысл ставить такие приборы?

Отвечает Алексей Латкин, консультант Томского центра ресурсосбережения и энергоэффективности

Latkin.jpg

– Раньше датчик движения преимущественно использовался в сфере охраны – для сигнализации. Сегодня же их устанавливают и на осветительные приборы, которые автоматически включаются при приближении к ним человека и остаются выключенными, когда человек отсутствует в поле зрения прибора. Специалисты утверждают, что таким образом можно сэкономить до 70% электроэнергии, затрачиваемой на освещение.

Несложное устройство можно соединить практически с любым осветительным прибором и запрограммировать на определенное время работы после фиксации им движения – от нескольких секунд до 10–15 минут.

Прибор с коротким световым периодом пригодится в помещениях, где человек проводит мало времени, – в коридоре или на лестнице. Запрограммированные на более длительное время работы приборы необходимы там, где предполагается совершение каких-либо непродолжительных действий – в подсобных помещениях, кладовках, гаражах и пр. С таким устройством можно будет не шарить по стене в поисках выключателя да и забыть выключить свет станет невозможным. Эта технология особенно актуальна для подъездов, ведь свет на лестничной клетке иногда горит круглосуточно, что в итоге выливается в существенные суммы в графе ОДН.

Датчик можно установить и в основной комнате в квартире, однако больше чем 15–20 минут в этом случае на диване бездвижно не пролежишь, время от времени придется взмахивать рукой, чтобы показать прибору: «Я здесь, мне нужен свет».

Зона контроля датчиков составляет от 30 до 360 градусов по горизонтали и до 20 градусов по вертикали, а радиус действия прибора в среднем равен 8 метрам. Также у большинства датчиков есть режим день-ночь, позволяющий устанавливать порог освещенности, при котором устройство начинает срабатывать. В ярко освещенной комнате или в ясный солнечный день прибор попросту не будет включать лампу всякий раз, как в радиусе его чувствительности появляется человек.

Начало активности (дата): 30.04.2014

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
Содержание этой страницы статьи, я нахожу содержание довольно интересным и полезным для меня, спасибо, что поделились скачать apkxyz
Rohan Smith
As I website possessor I believe the content material here is rattling magnificent, appreciate it for your hard work. You should keep it up forever! Good luck Movietv apk
Jerry
How to get views on Tiktok
SocialPrawn is a leading Social Media Marketing Agency offering organic promotion for YouTube, Instagram, Facebook, SoundCloud, etc. at affordable prices.
Twitch followers
PlumbCorrect Offer Exceptional  Plumbing Services in Surrey  And Heating Services in Surrey Area Including Emergency 24/7 Plumbing, Heating, Gas & Boiler Installations.
prp treatment for hair loss
There are a number of ways to get rid of hair loss and one of them is the PrP treatment for hair loss. I have already written about this treatment, the scientific research and the way it is done so you don't have to worry about it anymore. There are other ways to stop hair loss, but this one seems to be the most promising. It works by redirecting the attack of the hair follicles and keeping them from growing new hair. Not only will you find that it will solve your hair loss problem but you will also start to see some results in the very first month of using it.
prp treatment for hair loss
As with all fitness and diet-related products, there are plenty of Keto Bodytone reviews to go around. Some are online (because of the large online presence) and some are from the pros and trainers themselves. So which are real and which are not? Well, I'm sure by now you're wondering just that! If you are considering purchasing one of these products, then here are a few things you should be aware of, whether the item has been reviewed online or not. When I say reviews I mean actual person experiences with these products, and this is what they will be talking about in these actual people's reviews. Because of this it makes it much easier to look up actual details about each individual product.
It is a known fact that the treatment of baldness is not a very simple task, it may even prove to be very difficult for the sufferer. There are some very effective treatments for hair loss which are now becoming very popular in the market and most people prefer to use this method because it is easy and quick. For women this method is not so well known as it is only used by some people but still women is using it because the positive effect on their overall health is very great. It is a known fact that the usage of this method is so safe and with the help of this method you can take effective hair regrowth for a lifetime.
prp injection for hair loss
If you are like most internet users, you have probably heard the phrase "Buy Views on YouTube" but you have no idea how you can actually do it. It is extremely easy to see the videos, but there are a few more steps involved before you can actually buy those views. Follow these simple steps and you will be buying your first million views in no time.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.