Новости энергосбережения

Томский центр энергоэффективности отмечен на международной конференции по энергосбережению

4 Июня, 2018

Работа АНО «Томский центр энергоэффективности и ресурсосбережения» отмечена на V-й международной конференции «Финансирование проектов по энергосбережению и ВИЭ в России и странах СНГ», которая состоялась в конце мая в Москве на площадке Аналитического центра при Правительстве РФ.

Как сообщил начальник департамента промышленности и энергетики администрации Томской области Сергей Маркелов, это одна из ведущих дискуссионных площадок для прямого диалога представителей власти и бизнеса, научных кругов и СМИ по вопросам повышения энергетической эффективности экономики России. Участники сессий и круглых столов рассмотрели комплексные подходы к реализации региональных программ энергосбережения и повышения энергоэффективности экономики, систему гарантий и страхование инвестиционных рисков, правовую поддержку развития проектного финансирования. Также темами обсуждения на дискуссионных площадках стали энергосервисная деятельность, перспективы и опыт реализации концессионных соглашений в сфере ЖКХ. На пленарной сессии состоялось награждение представителей региональных центров энергосбережения, в число которых вошел АНО «Томский демонстрационно-консультационный образовательный центр энергоэффективности и ресурсосбережения».

В конференции приняли участие свыше 200 экспертов из более чем 20 регионов России, а также стран СНГ и Европы: представители профильных министерств и ведомств РФ, руководители регионов-лидеров в реализации проектов энергосбережения и повышения энергоэффективности, руководители и акционеры крупнейших российских и зарубежных компаний-производителей инновационного оборудования и компаний энергетического сектора, энергосервисные компании, финансовые институты, региональные центры энергосбережения, эксперты ведущих научно-исследовательских и аналитических центров, СМИ.

← Возврат к списку

ГИС ВИЭ Томской области Демонстрационный центрВместеЯрче