Новости энергосбережения

Мероприятия Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче в г. Томске

17 Августа, 2017

В рамках «Дня томича» Департаментом энергетики Администрации Томской области и Томским центром ресурсосбережения и энергоэффективности будут проведены мероприятия Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче.  

Организованные группы старшеклассников и учащихся профтехучилищ могут принять участие в мероприятиях, направленных на профессиональную ориентацию в сфере энергетики, знакомство с томскими энергетическими компаниями, новыми технологиями, энергоэффективным оборудованием, научными исследованиями и разработками, перспективами развития данной отрасли. А самое главное, ребята смогут познакомиться с реальными людьми: работающими на теплоэлектростанциях, с проектировщиками новых типов энергоэффективных котлов, с монтажниками оборудования, с теми, кто знает как доставляется электроэнергия к нам в дома и как ее экономить, и с многими другими специалистами, настоящими профессионалами своего дела! У ребят будет возможность задать свои вопросы, касающиеся профессиональной деятельности энергетиков, в чем эта деятельность состоит на практике, а также о необходимых способностях и навыках, которые требуются для работы такого рода специалистам.

Формат первой части мероприятия: игра-презентация томских энергетических компаний, а во второй части у ребят будет возможность посетить специализированные научно-исследовательские лаборатории ТПУ и ТГАСУ, и посмотреть в каких направлениях исследований им возможно предстоит участвовать будучи студентами. Представители вузов готовы будут рассказать что необходимо для того, чтобы учиться на специальностях энергетического направления.

В рамках мероприятия можно будет ознакомиться с технологиями и продукцией томских компаний: ОАО "Востокгазпром", АО "Томская генерация", ПАО "Томскэнергосбыт", ООО "Экоклимат", ООО "Тепло и уют", ООО "Физтех-Энерго" и других компаний. Первая часть мероприятия будет проходить в Томском центре ресурсосбережения и энергоэффективности, где располагается постоянная выставочная экспозиция томских компаний-производителей энергоэффективного оборудования и технологий, результаты исследований ведущих томских вузов в сфере возобновляемых источников энергии, малой распределенной энергетики, энергоэффективных материалов и т.д.

В мероприятии могут принять участие организованные группы до 10 человек. Адрес сбора групп: Белинского 51 (1 этаж). Начало мероприятия: в 10.00.

Подать заявки на участие в мероприятиях можно до 1 сентября 2017 года. Для этого необходимо обратиться в Томский центр ресурсосбережения и энергоэффективности: лично по адресу Белинского, 51, либо по телефону: (3822)901-339, а также можно прислать заявку в электронном виде по e-mail: kipariz@bk.ru, указав название образовательное учреждение, ФИО сопровождающего и контакты (телефон и e-mail). Ответственный за программу мероприятия: консультант Купрессова Екатерина Алексеевна.

← Возврат к списку

ГИС ВИЭ Томской области Демонстрационный центрВместеЯрче