Новости энергосбережения

В Томской области стартует региональный этап Всероссийского конкурса проектов в сфере энергосбережения.

26 Августа, 2015

Открыт прием заявок на региональный этап Второго Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения, повышения энергоэффективности и развития энергетики, организованного Министерством энергетики РФ. Региональным координатором конкурса выступает Комитет координации реформы энергосбережения Департамента энергетики областной администрации. К участию приглашаются все желающие.

ENES-600-600.jpg

В конкурсе могут принять участие предприятия и организации любых форм собственности (бюджетные и муниципальные учреждения, предприятия малого и среднего бизнеса, крупные промышленные предприятия и пр.), представив проекты в сфере энергосбережения, реализованные в период с октября 2014 года по сентябрь 2015 года.

Подать заявки можно в номинациях "Лучший энергоэффективный дом", "Лучший проект по архитектурному светодиодному освещению", "Лучший проект в области энергосбережения на общественном транспорте", "Лучший проект по пропаганде энергосберегающего образа жизни", "Лучший проект по энергосбережению и повышению энергоэффективности тепличного хозяйства", "Лидер внедрения наилучших доступных технологий в области энергосбережения и повышения энергоэффективности" и др.

Три лучших проекта в каждой номинации примут участие в федеральном этапе конкурса. Победителей определит открытое интернет-голосование. Церемония награждения пройдет в рамках Международного форума по энергоэффективности и энергосбережению ENES-2015 с 19 по 21 ноября в Москве.

Ознакомиться с полным перечнем номинаций и положением о конкурсе можно на сайте Департамента энергетики: http://depenerg.tomsk.gov.ru/documents/front/view/id/13646

Проекты на конкурс принимаются до 25 сентября 2015 года на электронную почту: enes-tomsk@yandex.ru

← Возврат к списку

ГИС ВИЭ Томской области Демонстрационный центрВместеЯрче