Новости энергосбережения

Глава Минэнерго одной из главных задач "Россетей" назвал повышение качества энергоуслуг

23 Мая, 2013

Министр энергетики РФ Александр Новак на недавней встрече с журналистами заявил, что создание такой структуры управления как «Россети» даст синергетический эффект, который должен повысить качество предоставляемых услуг. В частности к 2015 году сроки подключения к электросетям должны сократиться минимум в 5-6 раз.

«Сейчас подключение к электросетям занимает где-то 280 дней, наша задача — к 2015 году сократить этот срок до 45», — сказал Новак. Он также подчеркнул, что задача по сокращению сроков техприсоединения является приоритетной, так как решение этой проблемы позитивно скажется на инвестиционной климате.

Напомним, в «Российские сети» в начале апреля был переименован Холдинг МРСК. Планируется, что в уставный капитал компании будет внесено 79,55% акций ФСК ЕЭС, находящихся в федеральной собственности. Доля государства в «Российских сетях» в результате допэмиссии, согласно указу президента, не должна оказаться ниже 61,7%. Процедуру реструктуризации планируется полностью завершить к концу июня.

Источник: Энергетика и ЖКХ

← Возврат к списку

ГИС ВИЭ Томской области Демонстрационный центрВместеЯрче