Новости энергосбережения

В Москве электромобили будут использованы как служебный транспорт

20 Марта, 2013

Глава департамента природопользования Антон Кульбачевский сообщил, что готовится обращение к некоторым крупным предприятиям и госструктурам столицы с просьбой пересадить своих сотрудников на электромобили

В списке претендентов оказалось управление МВД Москвы, «Почта России», фирма DHL, компании, занимающиеся доставкой пиццы. Благодаря замене на электрокары части автопарка, компании смогут ощутимо сэкономить на топливе. На сегодняшний день в столице 30 зарядных станций, а к концу года это число должно увеличиться до 100. Строительством таких заправок занимаются компании «Револьта» и МОЭСК.

Официальные письма планируется разослать тем структурам и компаниям, которые имеют большой автопарк и ночную логистику. Даже частичная замена автопарка могла бы позволить неплохо сэкономить.

Кроме того, экономия будет при ночной логистике, т.к. в ночное время суток электросети не перегружены и тарифы в три раза ниже. Так же электромобили могли бы заменить лошадей, которые используются в конной полиции, т.к. содержание электромобилей обходится дешевле, чем содержание лошадей.

Пресс-служба «Почты России» заявила, что имеет собственную программу использования электромобилей. В 2013 году планируют арендовать сроком на 3 года 12 электромашин марки Renault для тестовой эксплуатации, часть электрокаров намерены эксплуатировать в Москве.

По словам пресс-службы управления МВД столицы, полицейские пересядут на электромобили, только если данное решение будет принято на федеральном уровне, а закупкой техники займется МВД РФ. Само ведомство не собирается комментировать предложение департамента природопользования до тех пор пока не получит от них официальное письмо.


Источник: http://greenevolution.ru

← Возврат к списку

ГИС ВИЭ Томской области Демонстрационный центрВместеЯрче