На Кубани планируют производить биотопливо из камыша

28 Августа, 2012

Проект строительства завода по производству топливных гранул из камышового тростника представят на международном инвестиционном форуме «Сочи-2012».

Создать предприятие собираются в Новопокровском районе, мощность завода составит 23,5 тысяч тонн продукции в год, сообщили в пресс-службе Министерства стратегического развития, инвестиций и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края.

«Сегодня производство биотоплива из тростника является для России новым, но весьма перспективным направлением. Новопокровский район не случайно выбран для размещения подобного производства. К несомненным плюсам территории относятся собственная сырьевая база и низкая стоимость сырья», — рассказали в пресс-службе, добавив, что стоимость проекта оценивается в 100 млн рублей.

Источник: ЮГА.ру