Улицы Калуги будут освещать светильники нового поколения

23 Июля, 2012

На заседании Совета по энергосбережению, которое прошло в здании администрации области сотрудники компании-дистрибьютера уверили: новые фонари во многом превосходят светодиодные аналоги.

Стоят они дешевле, окупаются быстрее, а электроэнергию экономят в разы. При этом индукционные лампы непрерывно могут гореть до 11 лет. Губернатор области Анатолий Артамонов рекомендовал в качестве эксперимента установить несколько таких светильников в областном центре. В то же время глава региона напомнил: если продавцы из Домодедова не поторопятся, то Калуга будет напрямую сотрудничать с Китаем, где индукционные лампы и производят.

Анатолий Артамонов: «Дадим им возможность, чтобы они сами у нас размещали эти лампы в рамках договора по энергосервису. Если они вас опередят, значит, они у нас будут, а не вы. Поэтому давайте, мы не возражаем. И тогда не будет дискуссий по поводу цены — это ваши заботы».

Источник: ГТРК - Калуга