20 млрд. гривен инвестировано в энергосбережение Украины

30 Мая, 2012

На брифинге 29 мая 2012 года глава Украинского агентства по энергоэффективности и энергосбережению Николай Пашкевич заявил о том, что в программы энергосбережения и энергоэффективности Украины было инвестировано 20 миллиардов гривен.

Он также отметил, что на упомянутые проекты в 2011 году из госбюджета выделили 500 миллионов гривен. Однако инвестиций в проекты удалось привлечь в количестве около 20 миллиардов гривен. В результате инвестирования удалось на полтора миллиарда сократить потребление в стране природного газа. Более того, производство электроэнергии из возобновляемых источников было утроено. В 2012 же году в Украине будет сожжено примерно на 520 тысяч тонн меньше угля — добавил Пашкевич.

Источник: УРА-Информ