Белорусский школьник занял первое место на конкурсе по энергосбережению

29 Мая, 2012

Проект по энергосбережению Алексея Водчица, ученика 8-го класса средней школы в Барановичах (Белоруссия), признали лучшим на международном конкурсе школьных проектов по энергосбережению.

Конкурс школьных проектов по энергосбережению «Энергия и среда обитания» учрежден международной сетью ШПИРЭ (Школьного проекта по использованию ресурсов и энергии). Он проходил среди 17 стран Восточной Европы и СНГ.

Международное жюри выбрало проект Алексея среди более 80 работ. Конкурс проходит в несколько этапов — городской, областной, республиканский и международный. Школьник стал победителем в номинации «Информационная работа об энергосбережении». И это не все достижения белорусских ребят на конкурсе — поощрительным призом за проект «Использование энергии ветра» награждены еще несколько школьников из Беларуси.

Работа Алексея Водчица «Своя игра» завоевала первое место как лучший информационный проект по энергосбережению. Игра представляет собой викторину, сделанную по аналогам одноименного интеллектуального шоу, где представлены вопросы разной сложности об энергосбережении воды, тепла, света, и также возобновляемых источников энергии.

Планируется, что работа Алексея Водчица наряду с победителями других номинаций будет записана на диск и распространятся среди учителей и школьной администрации — участников проекта ШПИРЭ.

Источник: ИА БЕЛТА