Малоимущим семьям Петрозаводска оплатят установку счетчиков воды

24 Мая, 2012

Малоимущим семьям помогут установиnь приборы учета энергоресурсов. Деньги на это в размере 2 миллионов 340 тысяч рублей выделит республиканский бюджет.

Такие изменения внесены в региональную программу повышения энегргоэффективности.

Адресная социальная поддержка малоимущим гражданам на установку приборов учета будет оказана уже в этом году. Условия и порядок предоставления такой помощи определит Минздравсоцразвития республики.

Напомним с 1 июня этого года во всех квартирах и домах должны быть установлены счетчики на воду. В случае, если жильцы отказываются это сделать добровольно, работники коммунальных служб установят счетчики принудительно, причем квартиранты будут обязаны оплатить эти работы. Но для малоимущих семей сделают исключение.

Источник: sampo.tv