Власти Якутии до 2020г. направят 3,4 млрд руб на повышение энергоэффективности Якутска

22 Мая, 2012

Из бюджета Якутии на повышение энергоэффективности Якутска до 2020 года будет выделено 3 млрд 36 млн рублей, заявил заместитель главы города по ЖКХ Артем Сухов на заседании правительства республики, посвященном вопросам энергосбережения в регионе.

«Финансирование предусмотрено соответствующей программой повышения энергоэффективности Якутска, расходы в которой предусмотрены по трем направлениям — на жилищный фонд, бюджетную сферу и коммунальную инфраструктуру», — уточнил А.Сухов.

Замглавы города добавил, что программу планируется реализовать в два этапа: в 2012–2015 годах обеспечить переход Якутска на энергоэффективный путь развития; в 2016–2020 годах — внедрить программу энергоэффективности экономики Якутска.

Источник: ИАА Cleandex