Около 13 миллиардов рублей потратят на энергосбережение в Сочи

27 Марта, 2012

Программа стимулирования экономии рассчитана до 2020 года. Основная сумма на реализацию будет выделена из внебюджетных источников.

Согласно паспорту программы "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности муниципального образования город-курорт Сочи на период 2012-2015 годов и на перспективу до 2020 года", после ее реализации в городе ожидается сокращение потребителями расходов электрической и тепловой энергии, воды, сокращение расходов электрической энергии и топлива на производство и транспортировку тепловой энергии.

Общий объем финансирования программы 12 978,95 миллиона рублей, в том числе средства федерального бюджета — 218,61 миллиона рублей, краевого бюджета — 7,84 миллиона рублей, бюджета города Сочи — 507,54 миллиона рублей и средства внебюджетных источников 12 244,96 миллиона рублей.

Источник: maks-portal.ru