Энергосбережению научат на практике

21 Марта, 2012

Как повысить энергоэффективность в учреждениях - теперь знают и тамбовские бюджетники.

Обучение энергосбережению проходит в рамках проведения курсов повышения квалификации для работников бюджетных учреждений по программе «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в энергообеспечении учреждений бюджетного сектора».

Продемонстрировать наглядно, как можно модернизировать систему теплоснабжения, педагоги курсов решили на примере 12 гимназии областного центра. Отопление здесь подается через индивидуальный тепловой пункт. Это, по мнению специалистов, позволяет экономить порядка 20-40% тепла осенью и весной, 15% - зимой.

Также на практическом семинаре работников бюджетных учреждений познакомили с устройством автоматизированной системы учета потребления энергоресурсов и передачи данных в диспетчерский пункт для обработки и исчисления платежей. Такая система позволяет максимально исключить влияние субъективных факторов, как при учете энергоресурсов, так и при начислении платежей за них.

Источник: www.68news.ru