Новости энергосбережения

Компания Арнольда Шварценеггера намерена инвестировать 2 млн евро в энергосбережение Украины

29 Мая, 2013

В 2013 году в Донецке откроется офис международной организации в области энергосбережения и продвижения зеленой экономики R20 "Regions of climate action", президентом-основателем которой выступает Арнольд Шварценеггер. Как сообщил губернатор Донецкой области, компания уже выделила 2 млн евро на развитие энергоэффективных технологий на 3 года.

По словам губернатора Донецкой области Андрея Шишацкий, намерения R20 по сотрудничеству с Донецкой областью остаются неизменными.
"Они не только подтвердили открытие офиса в Донецке, но еще и выделили финансирование на 3 года - 2 млн евро. В эту сумму войдет аренда офиса, экспертиза проектов, зарплата персонала. И этот офис будет один на всю территорию бывшего советского пространства. Это офис будет обучающим и развивающим. Здесь будут учить выработке низкоуглеродистой энергетики. Кроме того, в офисе будут проходить отборы проектов по энергоэффективности не только для Украины, но и для многих других стран", - отметил Шишацкий.

Губернатор также напомнил, что руководство R20 посетит Донецк во время проведения инвестиционного саммита. "В настоящее время сотрудники организации изучают кадровый потенциал региона. Организация нуждается в высококлассных специалистах со знанием иностранных языков. R-20 пригласит инженеров из Лос-Анджелеса", - резюмировал Шишацкий.

Источник: ЭнергоСовет

← Возврат к списку

ГИС ВИЭ Томской области Демонстрационный центрВместеЯрче