Комплексная программа муниципального образования "Рыбновский муниципальный район Рязанской области "

12 Янв 2011

"Энергосбережение и повышение энергетической эффективности экономики муниципального образования- Рыбновский муниципальный район Рязанской области на период 2011-2014 годы и на перспективу до 2020 года".
( посл.ред.от 12.01.2011 г. N 5

Утверждена

Постановлением

главы муниципального образования -

Рыбновский муниципальный район

Рязанской области

от 12 января 2011 г. N 5

ДОЛГОСРОЧНАЯ ЦЕЛЕВАЯ ПРОГРАММА

"КОМПЛЕКСНАЯ ПРОГРАММА ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ И ПОВЫШЕНИЯ

ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ ЭКОНОМИКИ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ - РЫБНОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН РЯЗАНСКОЙ

ОБЛАСТИ НА ПЕРИОД 2010 - 2014 ГОДЫ И НА ПЕРСПЕКТИВУ ДО 2020 ГОДА"

Выдержки из паспорта

комплексной программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности экономики муниципального

образования - Рыбновский муниципальный район Рязанской области на период 2010 - 2014 годы и на перспективу до 2020 года

Цели Программы

1. Повышение уровня жизни населения муниципального образования за счет улучшения качества предоставления услуг по энергоснабжению.

2. Оптимизация структуры и повышение эффективности использования энергоресурсов.

3. Установление целевых показателей повышения эффективности использования энергетических ресурсов в жилищном фонде, бюджетном и коммунальном секторе.

4. Использование оптимальных, апробированных и рекомендованных к использованию энергосберегающих технологий, отвечающих актуальным и перспективным потребностям.

5. Обеспечение контроля расходов энергетических ресурсов (электроэнергия, тепло, вода, газ) с использованием приборов учета.

6. Развитие сетей водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения, электроснабжения объектов коммунального хозяйства.

7. Развитие жилищного хозяйства и улучшение капитального ремонта жилого фонда

Задачи Программы

1. Внедрение энергосберегающих технологий дляснижения потребления энергетических ресурсов.

2. Организация проведения энергоаудита, ведение энергетических паспортов.

3. Снижение аварийности в коммунальных сетях и уменьшение затрат на ремонтные работы.

4. Повышение надежности предоставления услуг по поставке тепла и электроэнергии потребителям.

5. Уменьшение износа оборудования

Сроки и этапы реализации Программы

Программа реализуется в 2010 - 2020 годах. Этап 1. 2010 - 2014 гг. План срочных действий реализация организационных мероприятий, начало реализации технических мероприятий). Этап 2. 2014 - 2020 годы. Подтверждение Энергоэффективности энергосберегающих мероприятий этапа 1.Внедрение долгосрочных энергосберегающихмероприятий

Перечень основных мероприятий Программы

1. Краткая характеристика района.

2. Экономические и социальные предпосылки разработки Программы.

3. Основные цели и задачи Программы.

4. Затраты на реализацию Программы и планируемый социально-экономический эффект.

5.Организационно-экономические механизмы реализации Программы.

6. Система программных индикаторов эффективного использования топливно-энергетических ресурсов и их пороговых значений.

7. Управление и контроль за ходом выполнения Программы.

8. Перечень мероприятий по реализации Программы. 9. Юридические и правовые документы, используемые при разработке и реализации Программы

Начало активности (дата): 12.01.2011