Муниципальная целевая программа Верхнебуреинского муниципального района Хабаровского края

27 Дек 2010

"Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на территории Верхнебуреинского муниципального района на 2011-2015 годы".
(посл.ред.от 27.2010 г. N 523)

УТВЕРЖДЕНА
Постановлением
администрации Верхнебуреинского
от 27 декабря 2010 г. N 523

МУНИЦИПАЛЬНАЯ ЦЕЛЕВАЯ ПРОГРАММА

"ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ И ПОВЫШЕНИЕ ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТИ

НА ТЕРРИТОРИИ ВЕРХНЕБУРЕИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА НА 2011 - 2015 ГОДЫ"

Выдержки из паспорта муниципальной целевой Программы

«Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на территории

Верхнебуреинского муниципального района на 2011-2015 годы»

Цель Программы

Обеспечение рационального использования топливно-энергетических ресурсов за счет реализации энергосберегающих мероприятий на основе широкомасштабного внедрения энергоэффективных технологий, повышения энергетической эффективности по объектам Верхнебуреинского муниципального района

Задачи Программы

1. Проведение комплекса организационно-правовых мероприятий по управлению энергосбережением в подведомственных учреждениях, в том числе создание системы показателей, характеризующих энергетическую эффективность при потреблении энергетических ресурсов и их мониторинга.

2. Расширение практики применения энергосберегающих технологий при модернизации, реконструкции и капитальном ремонте объектов бюджетной сферы.

3. Проведение энергетических обследований, составление энергетических паспортов во всех учреждениях и предприятиях, подлежащих обязательному энергетическому обследованию.

4. Обеспечение учета всего объема потребляемых энергетических ресурсов. Создание системы мониторинга реализации мероприятий энергосбережения на каждом объекте, включенном в Программу.

5. Создать в Верхнебуреинском муниципальном районе инфраструктуру для отбора и реализации, и контроля за реализацией проектов энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

Сроки и этапы реализации Программы

2010 - 2015 годы

Ожидаемые конечные результаты реализации Программы

Целевые показатели охвата муниципальной Программой объектов бюджетной сферы:

2010 год - 70% от общего количества объектов;

2011 год - 100% от общего количества объектов.

объектов жилого фонда:

2010 год - 10% от количества жилых домов;

2011 год - 30% от количества жилых домов;

2012 год - 50% от количества жилых домов;

2013 год - 75% от количества жилых домов;

2014 год - 100% от количества жилых домов.

объектов коммунальной инфраструктуры:

2010 год - 30% от количества объектов;

2011 год - 80% от количества объектов;

2012 год - 100% от количества объектов.

Доля бюджетных учреждений, оборудованных приборами учета

электроэнергии, тепловой энергии, холодной и горячей воды, в общем количестве бюджетных учреждений:

2010 год - 80% от общего количества объектов;

2011 год - 100% от общего количества объектов.

Доля многоквартирных домов, полностью оборудованных коллективными (общедомовыми) приборами учета электроэнергии, тепловой энергии, холодной и горячей воды, в общем количестве многоквартирных домов:

2010 год - 50% от количества жилых домов;

2011 год - 80% от количества жилых домов;

2012 год - 100% от количества жилых домов.

Потери коммунальных энергоресурсов при их выработке, транспортировке и распределении по сетям централизованных систем снизятся по тепловым сетям на 20% от уровня 2008 года и по водопроводным сетям - на 25% от уровня 2008 г.

Количество аварий и инцидентов в расчете на 1 километр сетей организаций коммунального комплекса снизится до 50% от уровня 2008 года в системах централизованного теплоснабжения и водоснабжения и до 70% к уровню 2008 г. в системах электроснабжения. Наличие в органах местного самоуправления, муниципальных учреждениях, муниципальных унитарных предприятиях энергетических паспортов (энергетических обследований):

2010 год - 30% от количества объектов;

2011 год - 75% от количества объектов;

2012 год - 100% от количества объектов.

Создание муниципальной нормативно-правовой базы по энергосбережению и стимулированию повышения энергоэффективности.

Начало активности (дата): 27.12.2010