Долгосрочная целевая программа муниципального учреждения "Хозяйственное управление администрации Дальнереченского муниципального района"

31 Янв 2011

"Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в муниципальном учреждении "Хозяйственное управление администрации Дальнереченского муниципального района на 2011-2012 годы"".

Утверждена

постановлением

Дальнереченского

от 13.01.2011 N 11

МУНИЦИПАЛЬНАЯ ДОЛГОСРОЧНАЯ ЦЕЛЕВАЯ ПРОГРАММА

"ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ И ПОВЫШЕНИЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ

В МУНИЦИПАЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ "ХОЗЯЙСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛЬНЕРЕЧЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО

РАЙОНА НА 2011 - 2012 ГОДЫ"

Выдержки из долгосрочной целевой программы

Дальнереченского муниципального района" на 2011 - 2012 годы" (далее - Программа)

.

Цели и задачи Программы

Основные цели Программы:

- повышение энергетической эффективности потребления энергетических ресурсов в муниципальном учреждении "Хозяйственное управление администрации Дальнереченского муниципального района (далее - МУ "ХОЗУ ДМР") за счет снижения к 2012 году удельных показателей энергоемкости и энергопотребления административных зданий на 10 процентов;

Задачи Программы:

- проведение комплекса организационно-правовых мероприятий по управлению энергосбережением, в том числе создание системы показателей, характеризующих энергетическую эффективность при потреблении энергетических ресурсов, их мониторинга, а также сбора и анализа информации об энергоемкости административных зданий МУ "ХОЗУ ДМР";

- проведение энергоаудита, энергетических обследований, ведение энергетических паспортов;

- обеспечение учета всего объема потребляемых энергетических ресурсов;

- нормирование и установление обоснованных лимитов потребления энергетических ресурсов.

Сроки реализации Программы

2011 - 2012 годы:

I этап - 2011 год;

II этап - 2012 год.

Перечень основных мероприятий Программы

Перечень основных мероприятий

1. Анализ существующей ситуации, организационные мероприятия, принятие целевой программы по повышению эффективности использования энергии.

2. Проведение энергоаудита, энергетических обследований, ведение энергетических паспортов.

3. Установка приборов учета энергетических ресурсов.

4. Применение энергосберегающих технологий при модернизации, реконструкции и капитальном ремонте основных фондов.

5. Мониторинг потребления энергетических ресурсов и их эффективного использования.

6. Нормирование потребления энергетических ресурсов.

Начало активности (дата): 31.01.2011