Городсккая целевая программа города Кемерово Кемеровской области

25 Июн 2010

"Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на территории города Кемерово до 2012 года и на перспективу до 2020 года".
( посл.ред.от 25.06.2010 г. N 61)

Приложение N 1

города Кемерово

от 25 июня 2010 г. N 61

ГОРОДСКАЯ ЦЕЛЕВАЯ ПРОГРАММА

"ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ И ПОВЫШЕНИЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ

НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА КЕМЕРОВО ДО 2012 ГОДА И НА ПЕРСПЕКТИВУ

ДО 2020 ГОДА"

(в ред. постановления администрации г. Кемерово

от 16.09.2010 N 85, от 01.10.2010 N 88, от 14.10.2011 N 137)

Выдержки из паспорта

городской целевой программы "Энергосбережение и повышение

энергетической эффективности на территории города Кемерово

до 2012 года и на перспективу до 2020 года"

Цель Программы

Снижение потребления энергоресурсов и повышение энергетической эффективности в концу 2020 года на 40% от
уровня 2007 года

Задачи Программы

1. Снижение удельного потребления энергоресурсов на единицу выпускаемой продукции на предприятиях города. Повышение энергоэффективности производства товарной продукции и услуг.
2. Обеспечение контроля за использованием энергоресурсов путем оснащения техническими средствами измерений, учета
и регулирования потребления энергоресурсов в производственных процессах, на объектах капитального строительства.
3. Реализация мероприятий, позволяющая снизить энергопотребление в производственных процессах, при эксплуатации объектов капитального строительства. Разработка и организация производства продукции, имеющее улучшенные энергетические характеристики.
4. Снижение потерь энергоресурсов в инженерных сетях. Повышение теплозащиты зданий.
5. Увеличение объема производства продукции с улучшенными показателями энергоэффективности.
6. Снижение объемов финансовых средств на закупаемые энергоресурсы для муниципальных нужд.
7. Сокращение вредных выбросов в окружающую среду за счет снижения потребления энергоресурсов

Сроки реализации Программы

2010 - 2020 годы

Основные

(перечень

подпрограмм)

Основные мероприятия (направления реализации) программы отражены в подпрограммах:

1. "Организационные мероприятия энергосбережения";
2. "Энергосбережение в бюджетной сфере";
3. "Энергосбережение в жилищном фонде";
4. "Создание системы АСКУЭ";
5. "Проведение энергетических обследований организаций
бюджетной сферы, жилых и общественных зданий"; 6. "Энергосбережение в коммунальной инфраструктуре";
7. "Энергосбережение в дорожно-транспортном комплексе";
8. "Энергосбережение в промышленности";
9. "Энергосбережение в строительстве";

10."Энергосбережение в сфере потребительского рынка"

Начало активности (дата): 25.06.2010