Муниципальная программа городского округа "город Волгореченск" Костромской области

28 Апр 2011

"Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на территории городского округа город "Волгореченск" Костромской области" на 2011-2013 годы и целевые установки до 2020 года".
(посл.ред.от  07.06.2011 N 145 )

Скачать Постановление Администрации городского округа город "Волгореченск" Костромской области от 28 апреля 2011 г. N 85 об утверждении Программы

Скачать полный текст Программы

Утверждена

постановлением

городского округа

город Волгореченск

Костромской области

от 28 апреля 2011 года N 85

МУНИЦИПАЛЬНАЯ ЦЕЛЕВАЯ ПРОГРАММА

"ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ И ПОВЫШЕНИЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ

ЭФФЕКТИВНОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД

ВОЛГОРЕЧЕНСК КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2011-2013 ГОДЫ И ЦЕЛЕВЫЕ УСТАНОВКИ ДА 2020 ГОДА"

Выдержки из паспорта Программы

Цели Программы

Обеспечение рационального использования топливно-энергетических ресурсов за счет реализации энергосберегающих мероприятий; создание условий для перевода жилищного фонда и бюджетной сферы муниципального образования на энергосберегающий путь развития; повышение уровня жизни населения городского округа город Волгореченск за счет улучшения качества предоставления коммунальных услуг.

Задачи Программы

1. Формирование нормативно- правовой базы энергосбережения.

2. Снижение финансовой нагрузки на бюджет городского округа город Волгореченск за счет

сокращения платежей за коммунальные услуги по организациям, финансируемым из бюджета городского округа, по муниципальным жилым помещениям, нанимателями которых являются малоимущие граждане.

3. Проведение энергоаудита, энергетических обследований, ведение энергетических паспортов.

4. Организация внедрения энергоэффективного оборудования в организациях, финансируемых из бюджета городского округа город Волгореченск, и многоквартирных домах.

5. Оптимизация потребления энерго- и водоресурсов.

6. Создание условий для стимулирования населения к ресурсосбережению в жилищном фонде.

Сроки и этапы реализации Программы

2011-2013

Ожидаемые конечные результаты

1. Сокращение бюджетных затрат результаты Программы на оплату коммунальных услуг по организациям, финансируемым из бюджета городского округа город Волгореченск, за весь период реализации Программы на 3306,782 тыс. руб.

2. Сокращение оплаты населением коммунальных услуг за счет средств учета фактического потребления и внедрения энергосберегающего оборудования за весь период реализации Программы на 43035,482 тыс.руб.

Начало активности (дата): 28.04.2011