Статьи

Один из самых маленьких светодиодов в мире имеет мощность 1 Вт

23 Ноя 2009

Новый ультра-белый светодиод Oslon SSL LED от подразделения OSRAM Opto Semiconductors – компактный, но невероятно эффективный. Это самый лучший свет для настольных ламп, люстр, фонариков и ламп для чтения. Он является неплохой альтернативой галогенным лампам и может применяться для модификации уже существующих систем освещения.

С корпусом размером всего 3X3 мм Oslon SSL LED находится в лидерах класса 100 Лм/Вт, ведь его световая эффективность очень высока. Выигрышные параметры этого светодиода: отличная производительность даже при большем токе, упрощённая система отвода тепла, надёжность и угол излучения 80 градусов.

«Его способность эффективно работать при большой силе тока позволяет нашим клиентам использовать осветительные приборы, эффективно расходуя энергию и экономя на затратах. Таким образом, Oslon LED имеет все необходимые атрибуты для того, чтобы стать источником «зеленого» света в будущем». – так говорит о своём новшестве доктор Гуннар Моос, руководитель отдела сбыта SSL в подразделении OSRAM Opto Semiconductors.

Дизайнерские решения с использованием компактного светодиода могут быть самыми неожиданными. Если требуется больше света, можно сочетать несколько источников в изысканных композициях. Сейчас можно приобрести ультра-белый светодиод (от 5700 К до 6500 К), но уже летом появятся нейтральный белый и тёплый белый цвета. Цветовая температура представлена в диапазоне от 2700 до 4500 К.

Именно применение новейших технологий в области изготовления чипов позволяет обеспечить Oslon SSL максимальную световую эффективность. Если рабочий ток составляет 350 мА, световой поток достигает 110 лм в ультра-белом цвете (5700 К и 6500 К). А максимальный световой поток может достигать 130 лм. При условии 350 мА рабочего тока и цветовой температуре 3000 К, уровень эффективности составит 75 лм и поток 85 лм. Наибольшее впечатление производит световой поток 155 лм при рабочем токе 700 мА. Это тёплый белый. Достоинство заключается в том, что такие приспособления, которые требуют высокого уровня освещённости, способны работать с небольшим количеством светодиодов.

Начало активности (дата): 23.11.2009

← Возврат к списку