Журнал "Вентиляция, отопление, кондиционирование воздуха, теплоснабжение и строительная теплофизика"(АВОК)

19 Апр 2010

Журнал "АВОК" является главным печатным органом Некоммерческого Партнерства АВОК "Инженеры по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике". "АВОК" - ведущий отраслевой журнал, пользующийся заслуженным авторитетом специалистов в области ОВК. В публикациях объективно отражается отечественный и международный опыт применения различных инженерных решений на современных объектах.

Журнал основан в 1990 г., перерегистрирован в 1999 г. в Комитете РФ по печати. Свидетельство о регистрации № 018575. Журнал полноцветный. Тираж журнала - 12 тысяч экземпляров. Периодичность - 8 номеров в год, объем журнала составляет 136 страниц Формат - 205x290 мм

Уникальная особенность журнала "АВОК" заключается в том, что он предоставляет специалистам полный спектр информации в области отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха в частности и строительной индустрии в целом, знакомит с нормативной базой, освещает все выставки, форумы, конференции, семинары в области специальности, проходящие в России и мире.

На сегодняшний день уникальная почтовая база "АВОК" насчитывает около 50000 адресов из 900 городов России и СНГ.

Основная аудитория журнала - фирмы, специализирующиеся в области отопления, вентиляции, кондиционирования воздуха, тепло- и водоснабжения, дилеры компаний, работающих в области ОВК, строительные, проектные, подрядные, торговые, монтажные, учебные, коммерческие и государственные организации России, стран СНГ и дальнего зарубежья.

Журнал "АВОК" распространяется в городах России, а также поступает в Азербайджан, Белоруссию, Грузию, Украину, Казахстан, Латвию, Литву, Эстонию, Данию, Италию, Норвегию, Финляндию, США, Англию, Швейцарию, Турцию, Швецию, Австрию, Германию, Чехию, Словакию, Венгрию, Канаду, Ирландию, Францию.

Основная направленность журнала – информация широкого круга специалистов о деятельности Ассоциации, о развитии энергоэффективного строительства в России и за рубежом, об инженерных, нормативных и социальных проблемах энергосбережения, о новом оборудовании и материалах, о современных системах отопления, вентиляции, кондиционирования воздуха, холодоснабжения и холодильной технике, о крупнейших российских и зарубежных производителях данного оборудования, о новых нормативных документах и стандартах, о развитии систем индивидуального и централизованного теплоснабжения зданий, о строительной теплофизике и теплозащитных качествах ограждающих конструкций зданий и сооружений.

На страницах журнала наиболее активно публикуются материалы об энергоэффективных зданиях; особенностях проектирования систем ОВК для объектов здравоохранения; инженерных решениях высотных домов; информационных технологиях в индустрии АСУ зданий; лицензировании и сертификации строительной деятельности в РФ; маркетинговых исследованиях мирового и российского рынка отопительного оборудования и систем кондиционирования.

Журнал содержит информацию о проектных, производственных, монтажных, сервисных и торговых организациях; крупнейших российских и зарубежных выставках и конференциях.

В каждом номере журнала публикуются статьи российских и зарубежных специалистов.

В 1997 году журнал награжден дипломом Госстроя РФ за пропаганду энергосберегающих технологий.

Электронное издание: Журнал "АВОК"

Начало активности (дата): 19.04.2010