Умные светильники

23 Мар 2012

Система «умный дом» сегодня уже не кажется технологией, доступной только для самых современных домов. Это просто система, призванная обеспечить уют в любом жилище и сэкономить деньги. Вопросы энергосбережения уже затронули почти все сферы быта: кондиционирование и вентиляцию, стиральные, сушильные и посудомоечные машины, электро- и газовые плиты, подогрев полов, холодильники, утюги, пылесосы… Перечислять можно долго.

Не обошли энергосберегающие технологии стороной и системы освещения в доме, а также домофоны и камеры наблюдения. Чтобы опробовать эти технологии в действии, нужно установить в своем доме энергосберегающее детекторное оборудование.

Например, энергосберегающие светильники с детекторами движения. Как они работают? Существует датчик, который изначально монтируется в светильник. И он сам включает или выключает свет по мере надобности, а значит, энергия не расходуется зря, количество киловатт уменьшается. На практике всё просто. Вы входите в комнату - свет загорается, уходите – гаснет сам. Это не только на руку вашей забывчивости, если вы ею страдаете, но и экономия бюджета. Кстати, сама собой отпадает необходимость в выключателях. Можно больше не нащупывать в темноте спасительную кнопку.

Как работает система?

Объект засекается в комнате, в которой есть энергосберегающее детекторное оборудование. Датчик «видит» объект благодаря высокоточному приему инфракрасного излучения от объекта, движущегося со скоростью 0,6-1,5 см. Градус обзора датчика весьма широк как по горизонтали, так и по вертикали. На темное и светлое время суток датчик переключается автоматически.

Если речь идет о загородных участках, то здесь отлично подойдут светильники на солнечных батареях. Они и экологически безопасны, и просто устанавливаются, и имеют изысканный дизайн. И, разумеется, экономят электроэнергию.

Эти светильники можно использовать в качестве подсветки для ступеней, освещения более тёмных участков, элементов ландшафтного дизайна, водоемов и беседок. Таким образом, весь участок вместе с домом рационально и красиво освещён. Только на автоматизации при такой системе освещения можно сэкономить до 40%.

Но «умный дом» поможет не только осветить жилище, но и согреть его. Если вы уходите надолго или уезжаете, то температура в комнатах автоматически упадёт на несколько градусов, ведь очень интенсивно отапливать помещение не нужно. Заслонки на радиаторных решётках совместно с датчиками температуры создадут оптимальный температурный режим. Когда вы вернётесь домой, воздух в доме снова прогреется.

Одна из наиболее известных и распространённых программ на сегодня – «никого нет дома». Теплые полы сами выключатся в отсутствие хозяев, окна во всех комнатах автоматически закроются благодаря электроприводам. Тепло из дома не уйдёт. Но квартира снова оживет по возвращении хозяев, так что менее комфортным жилье не станет.

Таким образом, вам больше не нужно перед уходом обходить весь дом и проверять, всё ли закрыто и выключено. Энергосберегающее оборудование не только удобно, но и выгодно, поэтому вскоре окончательно войдет в нашу жизнь.

Начало активности (дата): 23.03.2012

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 49 След.
Üdy Belgesi
Üdy belgesi eğitimine başvuru için için asğari lise mezunu olmanız yeterlidir. Üdy 3 belgesi için toplam olarak eğitim süresi 104 saat olup, Ody 4 belgesi için ise 105 saat eğitime devam etme zorunluluğu vardır.
gamingkush
It's really good that I found a website that is good like this. It is really very useful for the public. Thank you very much for this website. I support you forever May you have morale for work forever. https://sites.google.com/view/gamingkush/%E0%B8%AB%E0%B8%99%E0%B8%B2%E0%B9%81%E0%B8%A3%E0%B8%81/empire-of-sin
kredi banka
... Birikimlerinizi en yüksek faiz veren banka hesaplarında belirli süreler tutarak yüksek faiz imkânlarından yararlanabilirsiniz.
kredi banka
En uygun oranlarla en yüksek faiz veren banka çeşitlerine sitemizden başka.
ÖABT Ders Notları   güncel  AÖF Ders Notları  ek iş düşünceleri ve ÖSYM sınavlarına ilerlemelerinin bulunduğu blog sitesi.
TYT Deneme Sınavları ders notları konu anlatımları ve en güncel  YKS Çalışma Programı  ile Türkiye'nin ÖSYM sınavları için en iyi  AYT Konu Anlatımı PDF  indirme sitesi.
[url=https://www.indirpdf.net/yks/tyt/tyt-deneme-sinavlari/]TYT Deneme Sınavları[/url] ders notları konu anlatımları ve en güncel [url=https://www.indirpdf.net/yks-calisma-programi-pdf-indir/]YKS Çalışma Programı[/url] ile Türkiye'nin ÖSYM sınavları için en iyi [url=https://www.indirpdf.net/yks/ayt/ayt-ders-notlari/]AYT Konu Anlatımı PDF[/url] indirme sitesi.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 49 След.