Горячая линия

  • Какие структуры имеют право проверять энергетические паспорта и выписывать штраф за их отсутутствие?
    В соответствии с п. 5.3.1.19. постановлением Правительства Российской Федерации от 30.07.2004 г. № 401 «О Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору» Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору осуществляет контроль и надзор за проведением обязательного энергетического обследования в установленный срок. Первое обязательное энергетическое обследование должно быть проведено до 31.12.2012.

  • Необходимо ли проводить энергоаудит бюджетному учреждению, если оно занимает площади здания на условиях аренды?
    Проводить энергетическое обследование должны лица, указанные в ч. 1 . ст. 16 Федерального закона РФ от 23 ноября 2009 г. N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Лица, указанные в части 1 вышеупомянутой статьи, обязаны организовать и провести первое энергетическое обследование в период со дня вступления в силу настоящего Федерального закона до 31 декабря 2012 года, последующие энергетические обследования - не реже чем один раз каждые пять лет. Таким образом, бюджетное учреждение обязано провести энергоаудит в независимости от того арендует оно помещение или нет.
  • Куда СРО энергоаудиторов направлять энергетические паспорта?
    Согласно п. 2, ст. 17 Федерального закона от 23 ноября 2009 г. N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" каждая саморегулируемая организация в области энергетического обследования один раз в три месяца обязана направлять заверенные ею копии энергетических паспортов, составленных членами такой саморегулируемой организации по результатам проведенных ими за указанный период обязательных энергетических обследований, в уполномоченный федеральный орган исполнительной власти, коим является Министерство энергетики РФ. Прием энергетических паспортов уже ведётся.

Товары 1 - 3 из 3
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец Все
ГИС ВИЭ Томской области Демонстрационный центрВместеЯрче