В Томской области подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ обучающихся #ВместеЯрче

4 Декабря, 2017

Региональный этап конкурса проводился с 10 июля по 9 октября 2017 года Департаментом общего образования Томской области и Региональным центром развития образования при содействии Департамента энергетики Администрации Томской области, Томского центра ресурсосбережения и энергоэффективности, а также Информационного центра по атомной энергии города Томска.

В конкурсе приняли участие 38 обучающихся из 12 образовательных организаций (школ, детских садов, учреждений дополнительного образования детей) г. Томска, Бакчарского, Кожевниковского, Молчановского и Томского районов Томской области.

Конкурс проводился по трем номинациям:

• конкурс рисунков и плакатов на тему бережного отношения к энергетическим ресурсам и окружающей природной среде;
  • конкурс сочинений на тему бережного отношения к энергетическим ресурсам и окружающей природной среде;
  • конкурс творческих и исследовательских проектов «Экологически чистая школа».

17 октября были подведены итоги конкурса, а 4 ноября состоялась церемония награждения участников, призёров и победителей конкурса.

В номинации «Рисунок» места распределились следующим образом:

• 1 место занял Утанан Роман, учащийся МАОУ «Молчановская СОШ №2» Молчановского района;
  • 2 место – Ершова Анна, учащаяся МАОУ «Заозерная СОШ №16» г. Томска;
  • 3 место – Майкова Нелли, учащаяся МАОУ «Мочановская СОШ №2» Молчановского района.

В номинации творческих и исследовательских проектов «Экологически чистая школа» победителями стали:

• 1 место – команда из МАОУ «Кожевниковская  СОШ №1» Кожевниковского района: Вербицкая Мария, Коробкова Виктория, Михайлова Анастасия, Словесный Дмитрий, Чушев Максим. Руководители: Адаменко Ольга Анатольевна, Голубева Марина Дмитриевна, Словесная Ольга Михайловна.
  • 2 место – Щукин Степан из МКОУ «Поротниковская СОШ» Бакчарского района. Руководитель: Щукина Любовь Леонидовна.
  • 3 место – Песенкова Яна и Рахимов Радмир – учащиеся Лицея при ТПУ г. Томска. Руководитель: Булычева Елизавета Владимировна.

Экспертами конкурса выступили профессиональные художники в номинации «Рисунок» и профессиональны в области проектно-исследовательской деятельности и отрасли энергетики в номинации «Экологически чистая школа».

Победителям конкурса были вручены дипломы и сертификаты Департамента общего образования Томской области, Департамента энергетики Администрации Томской области, а также призы от томских энергетических компаний. Участники также получили памятные сувениры от Информационного центра по атомной энергии. Работы победителей Конкурса были направлены для участия в федеральном этапе Конкурса.

Конкурс сочинений на тему бережного отношения к энергетическим ресурсам и окружающей природной среде проводился отдельно оргкомитетом Всероссийского конкурса сочинений. 2 ноября 2017 года в Москве состоялась церемония награждения. Одна из трех участниц из Томской области – Таганова Алина со своей работой «Люди высокой чести» признана победителем в номинации «Именно в труде, и только в труде велик человек».

Фото 3.jpgФото 4.jpgФото 7.jpgФото 10.jpg
Фото 9.jpg