Юных томичей познакомят с энергией природы

29 Мая, 2014

1 июня на площадках города Томска состоятся праздничные мероприятия ко Дню защиты детей, организованные при поддержке Томского центра ресурсосбережения и энергоэффективности.

Энергия природы.jpg

В 12:00 стартует развлекательная программа в парке семейного отдыха «Чудо остров «Чунга-чунга»» на Белом озере. Юных томичей ждет много веселых конкурсов, развлечений, игр, а также викторина с вопросами и загадками от специалистов Томского центра ресурсосбережения и энергоэффективности. В легкой и веселой форме ребятам расскажут о возможности получать энергию от солнца, ветра и других природных источников, а также вручат раскраски на эту тему. В завершении праздничного мероприятия на Белом озере пройдет шоу мыльных пузырей.

В 15:00 юные томичи и их родители могут посетить VII Городской фестиваль детского творчества «Город затей», организованный Зрелищным Центром «Аэлита» совместно с Управлением культуры Администрации г. Томска. Праздник проводится в формате сказочного города по мотивам сказки Н. Носова «Незнайка в Цветочном городе». Это мероприятие пройдет на площади Новособорная. Для детей и их родителей будут организованы конкурсы, выставки и мастер-классы, участники которых также смогут получить в подарок раскраски на тему возобновляемых источников энергии.

Организаторы надеются, что мероприятия смогут порадовать детей, подарить им новые яркие впечатления и сделать этот день по-настоящему веселым, полезным и интересным.