На форуме U-NOVUS с молодежью обсудят вопросы энергоэффективности и ресурсосбережения

28 Марта, 2014

2 апреля 2014 г. с 14:00 до 18:00 в МКЦ ТПУ по адресу ул. Усова 13 пройдет открытая лекция ведущих российских экспертов в сфере энергоэффективности, а также тематическая деловая игра для молодежи.

Молодежь работает над проектом.JPG

Лекцию читают московские партнеры Томского центра ресурсосбережения и энергоэффективности: Генеральный директор Всероссийского теплотехнического университета, советник заместителя Министра образования и науки РФ, эксперт Сколково, Борис Федорович Реутов и руководитель направления по технологиям распределенной генерации Фонда «Энергия без границ» Алексей Николаевич Брусницын.

Эксперты расскажут о последних тенденциях в области повышения энергоэффективности и комплексного использования возобновляемых источников энергии (ВИЭ).

Также пройдет деловая практическая игра для студентов, аспирантов и молодых ученых. Сформированные из присутствующих команды получат задание обеспечить электрической или тепловой энергией один из населенных пунктов Томской области за счет возобновляемых источников энергии. С помощью информации о населенном пункте и Геоинформационной системы Томской области по ВИЭ участникам предстоит определить самый оптимальный вид ВИЭ для каждого населенного пункта. Лучшие проекты будут отмечены экспертами и награждены призами.

Мероприятия Томского центра ресурсосбережения и энергоэффективности, проводимые на форуме U-NOVUS, призваны заинтересовать молодежь темой энергосбережения и познакомить их с реальным потенциалом возобновляемых источников энергии.

Александр Дмитриев, Генеральный директор Томского центра ресурсосбережения и энергоэффективности: «Молодежь обязательно нужно вовлекать в тему энергоэффективности, особенно это касается студентов и молодых ученых, которые имеют реальный практический интерес. Молодые люди склонны к экспериментам, они не боятся делать то, что порой считается невозможным, и достигают при этом уникальных результатов. Мы рассматриваем деловую игру и открытые лекции известных экспертов в этой сфере как важный инструмент вовлечения молодежи в тему энергоэффективности и ресурсосбережения».

Приглашаем всех посетить данное мероприятие. Вход свободный.