Минэнерго проработает вопрос долгосрочных контрактов на поставку энергоносителей по фиксированным ценам

11 Марта, 2013

Соответствующие поручения были отданы главой правительства Дмитрием Медведевым.

По итогам совещания «О тарифной и ценовой ситуации в сфере коммунальных и жилищных услуг», премьер-министр РФ Дмитрий Медведев дал ряд поручений.

В частности, как отмечается в официальном сообщении на сайте главы правительства, Минэнерго совместно с Минрегионом и Минфином, а также ФАС России поручено проработать вопрос о возможности заключения долгосрочных контрактов сроком до 5 лет на поставку энергоносителей по фиксированным ценам. Доложить о результатах работы в правительство необходимо до 14 марта 2013 года.

Кроме того, профильным министерствам и ведомствам (Минрегион, Минэкономразвития, Минюст, ФАС, ФСТ, Ростехнадзор) предписано обеспечить принятие проектов постановлений правительства «Об установлении стандартов и правил деятельности по управлению многоквартирными домами», «Об установлении состава минимального перечня услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, порядка их оказания и выполнения» и «Об утверждении Порядка осуществления государственного жилищного надзора».

До 1 марта 2013 года с участием органов исполнительной власти субъектов РФ должен быть проработан вопрос о необходимости внесения изменений в Правила предоставления коммунальных услуг (постановление №354 от 6 мая 2011 года). Это также относится к вопросам субсидирования оплаты коммунальных услуг, в том числе с использованием механизма адресной субсидии.

Источник: http://www.smartgrid.ru