Муниципальная целевая программа муниципального образоваия "Биробиджанский муниципальный район"

30 Июл 2010

"Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Биробиджанском муниципальном районе  на 2010-2015 годы".
(посл.ред.от 30.07.2010 г. N 55)

УТВЕРЖДЕНА

решением

Собрания депутатов

от 30.07.2010 N 55

МУНИЦИПАЛЬНАЯ ЦЕЛЕВАЯ ПРОГРАММА

"ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ И ПОВЫШЕНИЕ ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТИ

В БИРОБИДЖАНСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ НА 2010 - 2015 ГОДЫ"

Выдержки из паспорта муниципальный целевой Программы

«Энергосбережение и повышение энергетической эффективности  в Биробиджанском муниципальном районе на 2010-2015 годы»

Цель Программы

Обеспечение рационального использования топливно-энергетических ресурсов за счет реализации энергосберегающих мероприятий на основе широкомасштабного внедрения энергоэффективных технологий, повышения энергетической эффективности по объектам Биробиджанского муниципального района.

Задачи Программы

1. Проведение комплекса организационно-правовых мероприятий по управлению энергосбережением в

подведомственных учреждениях, в том числе создание системы показателей, характеризующих энергетическую эффективность при потреблении энергетических ресурсов и их мониторинга.

2. Расширение практики применения энергосберегающих технологий при модернизации, реконструкции и капитальном ремонте объектов бюджетной сферы.

3. Проведение энергетических обследований, составление энергетических паспортов во всех учреждениях и предприятиях, подлежащих обязательному энергетическому обследованию.

4. Обеспечение учета всего объема потребляемых энергетических ресурсов. Создание системы мониторинга реализации мероприятий энергосбережения на каждом объекте, включенном в Программу.

5. Создать в Биробиджанском муниципальном районе инфраструктуру для отбора и реализации, и контроля за реализацией проектов энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

Направления реализации программных мероприятий

- Энергосбережение и повышение энергетической реализации эффективности в бюджетном секторе;- энергосбережение и повышение энергетической мероприятий эффективности в системах коммунальной инфраструктуры.

Сроки и этапы реализации Программы

2010-2015 годы