Программа Шумячского городского поселения Шумячского района Смоленской области

21 Июл 2010

"Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на 2010-2015 годы на территории Шумячского городского поселения"

Утверждена

решением

Совета депутатов

Шумячского городского поселения

от 21.07.2010 N 32

"ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ И ПОВЫШЕНИЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ

НА 2010 - 2015 ГОДЫ НА ТЕРРИТОРИИ

ШУМЯЧСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ"

Выдержки из паспорта Программы

Цели и задачи Программы

реализация положений Федерального закона от 23.11.2009 N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической

эффективности". Основными целями Программы являются: повышение энергетической эффективности потребления ресурсов и экономии бюджетных средств в Шумячском городском поселении. Задачи программы:

реализация мероприятий в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности в жилищном фонде муниципального образования, в системах коммунальной инфраструктуры, в транспортном комплексе, в бюджетном секторе

Сроки и этапы реализации Программы

2010 - 2020 годы. Программа реализуется в два этапа, в том числе:

1 этап - 2010 г. - 2015 г.;

2 этап - 2015 г. - 2020 г.

Ожидаемые конечные результаты реализации Программы

1. Целевые показатели в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, отражающие экономию по отдельным видам энергетических ресурсов:

экономия электрической энергии в натуральном и стоимостном выражении; экономия тепловой энергии в натуральном и стоимостномвыражении; экономия воды в натуральном и стоимостном выражении; экономия природного газа в натуральном и стоимостном выражении (рассчитываются для фактических и сопоставимых условий).

2. Полный переход на приборный учет при расчетах за коммунальные услуги учреждений бюджетной сферы и в жилищном фонде.

3. Снижение затрат бюджета Шумячского городского поселения на оплату коммунальных услуг

Начало активности (дата): 21.07.2010