Новости энергосбережения

«Школа Исследователя-2018» собрала ребят из Северска в «Синем Утесе»

26 Марта, 2018

«Школа Исследователя-2018» проводилась с 23 по 25 марта 2018 года педагогами-активистами Музея города Северска в рамках музейно-образовательной программы по экологии и проекта «Энергия». В работе школы приняли участие 21 юный исследователь: ученики из трех школ города Северска и Северского лицея

Вместе с Музеем Северска организаторами мероприятия выступили школы №196 и №197, томское отделение «Лиги Культуры», Томский центр ресурсосбережения и энергоэффективности, компания «Экоклимат».

В течение трех дней ребята узнавали о видах энергии, альтернативных способах ее получения, в том числе – о возможностях использования тепла земли для обогрева помещений. Про технологии применения тепловых насосов в быту и в промышленности рассказал директор компании «Экоклимат» Георгий Гранин. А специалист Центра энергоэффективности Екатерина Купрессова представила ребятам обобщенную схему энергоснабжения Томской области, а также потенциал использования возобновляемых и местных источников энергии.

Различные стороны понятия «энергия» и интересные доклады «Вклад А.Л. Чижевского в изучение влияния Солнечной системы на жизнь на Земле», «Излучение энергии живыми организмами» также не остались без внимания ребят.

Программа «Школы Исследователя-2018» была наполнена играми и викторинами, практическими занятиями, и в результате школьники даже успели подготовить и представить свои мини-проекты на тему «Изготовление действующей модели ветряка по индивидуальным чертежам».

IMGP9860.jpg!IMGP9883.jpg!IMGP9910.jpg
!IMGP9928.jpg!IMGP9933.jpg!IMGP9937.jpg

← Возврат к списку

ГИС ВИЭ Томской области Демонстрационный центрВместеЯрче