Новости энергосбережения

В Красноярске началась подготовка к XIII Всероссийской научно-практической конференции «Энергоэффективность систем жизнеобеспечения города»

9 Ноября 2012

В нынешнем году конференция будет проходить в МВДЦ «Сибирь» 21—22 ноября. Этот форум для Красноярска стал уже традиционным. На него съезжаются специалисты из многих городов страны — коммунальщики, энергетики, представители муниципалитетов, производители оборудования и материалов, ...

ГИС «Энергоэффективность» обсудили на Международной Энергетической неделе

6 Ноября 2012

В Москве 25—26 октября состоялся ежегодный форум «Международная Энергетическая Неделя».

Минобрнауки подготовит для школьников пособия по экономии энергии

31 Октября 2012

Министерство образования и науки РФ разрабатывает специальные учебные пособия и игровые программы, которые научат школьников беречь и экономить электроэнергию

В Красноярске будут созданы зоны демонстрации возобновляемых источников энергии

31 Октября 2012

Ученые СФУ создадут в Красноярске демонстрационные зоны возобновляемых источников энергии.

В городе проложат около 30 километров сетей наружного освещения

29 Октября 2012

Гордепартамент городского хозяйства подготовил перечень объектов, где в 2013 году необходимо выполнить работы по модернизации сетей наружного освещения. В него вошли 43 объекта: по 13 объектов в Кировском и Советском районах, 12 — в Ленинском, пять — в Октябрьском.

Посол Дании станет участником конгресса по энергосбережению в Томске

19 Октября 2012

XV томский межрегиональный конгресс «Энергосбережение-2012» с международным участием состоится в Томске 14—16 ноября, открывая ряд мероприятий — партнеров XV Томского инновационного форума INNOVUS.

До 1 июля 2013 года в Томской области во всех домах и квартирах должны быть установлены приборы учета

20 Августа 2012

В соответствии с 261-м федеральным законом с 1 июля в домах и квартирах граждан, до 1 июля не исполнивших обязанность по установке приборов учета коммунальных ресурсов, ресурсоснабжающие организации должны начать принудительную установку приборов учета за счет собственников жилья.

Администрация Томской области намерена развивать альтернативную энергетику в регионе совместно с Международной Финансовой Корпорацией

17 Августа 2012

20 августа 2012 года в Доме приемов Томской области состоится подписание Соглашения о сотрудничестве между Международной Финансовой Корпорацией и Администрацией Томской области.

Срок представления информации в ГИС "Энергоэффективность и энергосбережение" -10 августа 2012 года!

10 Августа 2012

Органам местного самоуправления Томской области до 10 августа 2012 года необходимо представить информации о показателях реализации мероприятий в сфере энергосбережения для включения в ГИС "Энергоэффективность и энергосбережение".

Вопросы повышения энергоэффективности обсудили в СФО. Томская область в лидерах по количеству проведенных энергоаудитов.

3 Августа 2012

Вопросы энергосбережения и повышения энергетической эффективности в регионах Сибири обсудили 1 августа 2012 года представители аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе и Министерства энергетики РФ, заместители глав органов исполнительной власти регионов округа, главные федеральные ...

Федеральная субсидия будет направлена на повышение энергоэффективности Томской области

24 Июля 2012

Томская область второй год успешно проходит конкурсный отбор на получение федеральных субсидий, выделяемых на оказание содействия в реализации региональных программ энергосбережения.

«Томскэнергосбыт» установил более 5 тысяч приборов учета электроэнергии в первом полугодии

20 Июля 2012

Кроме этого, за первые 6 месяцев 2012 года, специалисты компании установили более 300 приборов учета воды, провели энергетическое обследование около 100 объектов по обращениям более 50 бюджетных организаций Томской области в рамках исполнения федерального закона об энергосбережении №261-ФЗ.

Китайцы построят в Томской области ТЭЦ

20 Июля 2012

Китайская компания «AVIC Forestry» планирует построить ТЭЦ и завод по производству плит МДФ в Томской области. Об этом сообщает «РИА Новости». Известно, что объекты появятся к концу 2013 года. На их возведение уйдет 2,8 миллиарда рублей.

Томская область получит из федерального бюджета субсидию на софинансирование региональной программы энергосбережения

19 Июля 2012

В соответствии с распоряжением Правительства России от 11.07.2012 №1241-р Томская область получит в 2012 году из федерального бюджета 127,67 млн. рублей на региональную программу энергосбережения.

Утверждено распределение субсидий из федерального бюджета на софинансирование региональных программ в области энергосбережения

19 Июля 2012

Председатель Правительства Российской Федерации Д. А. Медведев подписал распоряжение об утверждении распределения субсидий, предоставляемых в 2012 году из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на софинансирование расходных обязательств субъектов Российской Федерации, связанных с реализацией региональных ...

Муниципальные районы Томской области получили областные субсидии на повышение энергоэффективности

17 Июля 2012

В рамках реализации ДЦП «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на территории Томской области на 2010-2012 годы и на перспективу до 2020 года» бюджетам четырёх муниципальных образований, прошедших конкурсный отбор, в июне текущего года из областного бюджета выделены субсидии на софинансирование 19 ...

Администрация Томской области намерена развивать альтернативную энергетику в регионе совместно с Международной Финансовой Корпорацией

10 Июля 2012

     Томскую область с двухдневным визитом посетила делегация Международной Финансовой Корпорации (МФК) с целью обсуждения деталей соглашения о развитии возобновляемых источников энергии (ВИЭ) в Томской области, в частности это энергия ветра и солнца, биомассы, тепла недр земли.

Срок представления информации в ГИС "Энергоэффективность и энергосбережение" за 2 кв.2012 года -10 июля 2012 года!

8 Июля 2012

Органам местного самоуправления Томской области до 10 июля 2012 года необходимо представить информации о показателях реализации мероприятий в сфере энергосбережения для включения в ГИС "Энергоэффективность и энергосбережение".

В Томской области завершился Фестиваль образовательных событий "Сохраните энергию для нас!"

30 Июня 2012

Департамент экономики Администрации Томской области совместно с ОГБУ «Региональный центр развития образования» подвёл итоги областного Фестиваля образовательных событий «Сохраните энергию для нас!», который проходил с февраля по май 2012 года среди образовательных учреждений Томской области.

Повышение энергетической эффективности котельных в Томской области

28 Июня 2012

26 июня 2012 года в Администрации Томской области состоялось очередное заседание отраслевой рабочей группы «Энергоэффективность и энергосбережение» в рамках Межведомственной рабочей группы по модернизации и технологическому развитию экономики Томской области. Темой для обсуждения стала модернизация муниципальных и областных котельных, ...


Новости 101 - 120 из 125
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 | След. | Конец Все
ГИС ВИЭ Томской области Демонстрационный центрВместеЯрче