Новости энергосбережения

Томская молодежь оценила перспективы развития возобновляемой энергетики

3 Апреля 2014

Деловая игра 1.jpg

2 апреля в МКЦ ТПУ в рамках молодежного форума U-NOVUS состоялись открытая лекция на тему «Возобновляемые источники энергии: развитие в России и Томской области» и деловая игра для студентов, организованные Томским центром ресурсосбережения и энергоэффективности.

На форуме U-NOVUS с молодежью обсудят вопросы энергоэффективности и ресурсосбережения

28 Марта 2014

Молодежь работает над проектом.JPG

2 апреля 2014 г. с 14:00 до 18:00 в МКЦ ТПУ по адресу ул. Усова 13 пройдет открытая лекция ведущих российских экспертов в сфере энергоэффективности, а также тематическая деловая игра для молодежи.

В Томской области появятся новые энергоэффективные детские сады

25 Марта 2014

Здание детского сада 1.jpg

Управление образования Администрации Томского района планирует в 2014 году открыть 3 новых объекта дошкольного образования, оборудованных системой геотермального отопления.

В Томске появился дом наивысшего класса энергоэффективности «А»

10 Января 2014

Жилым домом в Томске, где было проведено комплексное внедрение современных энергоэффективных технологий, стал многоквартирный дом по адресу ул. Тверская 90б. Главной особенностью стало то, что все работы по модернизации были проведены без внесения изменений в строительную и инженерную части дома.

В Томской области в День защиты детей открылся энергоэффективный детский сад

3 Июня 2013

1 июня в поселке Турунтаево под Томском откроется детский сад, оборудованный современной датской системой геотермального отопления. Энергоэффективная система позволит в разы снизить плату за теплоснабжение.

В Сибири намерены развивать инновационную лесную энергетику

24 Мая 2013

Применение современных технологий в глубокой переработке древесины, развитие лесного комплекса как единой экосистемы — эти и другие темы обсуждались на «круглом столе» в рамках ХV Томского инновационного форума. Ученые, предприниматели и представители власти рассмотрели возможности применения инноваций для повышения ...

Стартовал XV Томский инновационный форум INNOVUS-2013

22 Мая 2013

Сегодня, 22 мая 2013 года в Томске стартовал юбилейный, пятнадцатый, инновационный форум INNOVUS. Организаторы форума — Администрация Томской области и Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Томская область намерена привлечь на энергосбережение более 200 млн рублей федеральных средств

25 Апреля 2013

Руководство Томской области планирует привлечь из федерального бюджета 210 млн рублей на мероприятия по энергосбережению в 2013 году. Региональная программа предполагает сохранение всех направлений финансирования, кроме обязательного энергоаудита в учреждениях.

В Томской ОЭЗ намерены создать производство инновационных энергосберегающих систем освещения

12 Апреля 2013

Проект российской компании "Диора" будет реализован совместно с китайским предприятием "HHH LED". На сегодняшний день "Диора" уже представила учредительные документы и бизнес-план и в ближайшее время станет официальным резидентом ОЭЗ.

Томская область может стать эталоном в энергоэффективном домостроении

18 Марта 2013

У нас есть реальные примеры более показательных проектов: в Томске строятся целые энергоэффективные микрорайоны, детские сады и источники теплоснабжения, — уточняет глава региона. — Одна из важнейших задач — интегрировать в энергоэффективные проекты весь бытовой сектор, жилищно-коммунальное хозяйство, строительную ...

Томская область стала второй в России по эффективности программ энергосбережения

12 Февраля 2013

Исследование Российско-французского центра по энергоэффективности (РФЦЭЭ) поставило Томскую область на второе место в рейтинге эффективности реализации программы по энергосбережению, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Проведен конкурс проектных работ школьников «Сохраните энергию для нас» в номинации «Лучший энергоэффективный проект»

19 Декабря 2012

23 ноября 2012 года на базе ОГБУ «РЦРО» состоялся очный этап конкурса проектных работ школьников «Сохраните энергию для нас» в номинации «Лучший энергоэффективный проект».

Датчане помогут Томской области скорректировать энерготарифы

12 Декабря 2012

Изменения законодательства в области тарифного регулирования будут готовить томские власти на основе опыта датских специалистов, сообщает пресс-служба администрации Томской области.

В Новосибирске на линию вышел «зеленый» трамвай

4 Декабря 2012

В Новосибирске вышел на линию трамвай № 13, на котором размещены рисунки победителей конкурса «Мы за чистый город».

В ТПУ разработали энергоэффективную установку для получения тепла

4 Декабря 2012

Ученые Томского политехнического университета (ТПУ) по заказу энергетиков разработали установку для получения дополнительного тепла с помощью конденсации паров при сжигании газа.

Сбор ценовых предложений

28 Ноября 2012

Сбор ценовых предложений на выполнение комплекса работ по монтажу устройств сбора и передачи данных

В области построят «умный квартал» и «зеленый дом»

23 Ноября 2012

Договоренности о реализации проектов в области энергосбережения и зеленых технологий, в частности, строительстве «умного квартала» и «зеленого дома», достигнуты в ходе 15-го межрегионального конгресса «Энергосбережение-2012».

Сотрудничество в области энергосбережения Томской области и Королевства Дания будет усилено.

15 Ноября 2012

В XV Томском межрегиональном конгрессе «Энергосбережение–2012» принимает участие делегация Дании во главе с послом в России.

15 Межрегиональный Конгресс с международным участием "Энергосбережение-2012" начался сегодня

14 Ноября 2012

XV Томский межрегиональный конгресс с международным участием «Энергосбережение- 2012» начался сегодня.

Томские власти увеличат расходы на энергоэффективность на 26% в 2013 г

13 Ноября 2012

Администрация Томской области планирует выделить в 2013 году на программу энергосбережения и повышения энергоэффективности 198 миллионов рублей, что на 26 % больше чем в 2012 году.


Новости 81 - 100 из 125
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 | След. | Конец Все
ГИС ВИЭ Томской области Демонстрационный центрВместеЯрче