Новости энергосбережения

Школа на тепловых насосах появится в Кривошеинском районе Томской области

22 Декабря 2014

В 2015 году существующую дровяную котельную, отапливающую школу в с. Красный Яр, планируют заменить на тепловые насосы. Такое решение было принято на выездном заседании рабочей группы по эффективному использованию возобновляемых и местных энергетических ресурсов для энергоснабжения населенных пунктов Томской области.

Томские студенты получили гранты Фонда Бортника на проекты в сфере энергоэффективности

19 Декабря 2014

ggkeit.proffi95.ru

Организаторы подвели итоги осеннего тура программы "Участник молодежного научно-инновационного конкурса" ("УМНИК"). Победители получат по 400 тыс. рублей на реализацию проектов.

Корректный договор на электроснабжение – гарантия бюджетной эффективности Часть 5

18 Декабря 2014

10887679

Представляем результаты проведения анализа договорных отношений бюджетных учреждений Томской области с электроснабжающими организациями

Экоквест во имя энергии

10 Декабря 2014

1.jpg

Команда студентов Томского Политехнического университета совместно с Томским центром ресурсосбережения и энергоэффективности выпустила комикс, который позволит приблизить детей, школьников, студентов и всех желающих к теме возобновляемых источников энергии. 

В районах Томской области развивается возобновляемая энергетика

5 Декабря 2014

спил.JPG

В 2015 году завершится модернизация аварийной котельной в Верхнекетском районе, где в качестве топлива планируется использовать отходы лесопереработки. Решение этой и других задач обсудили на очередном заседании рабочей группы по эффективному использованию местных возобновляемых ресурсов

Московский форум и актовый зал в ТПУ стали площадкой энергоэффективности

5 Декабря 2014

TNews762_05.jpg

На днях в главном корпусе ТПУ заместитель губернатора Томской области по промышленной политике Леонид Резников провел открытую лекцию для студентов и аспирантов томских вузов на тему энергосбережения и энергоэффективности. Лекция прошла в формате панельной дискуссии и стала своеобразным продолжением мероприятий, которые проходили ...

Томская область подвела итоги участия в форуме ENES-2014

27 Ноября 2014

Деловая встреча.jpg

В форуме приняли участие представители Администрации региона, Томского центра ресурсосбережения и энергоэффективности и Томского политехнического университета. Делегацию возглавил заместитель губернатора по промышленной политике Леонид Резников. 

Итоги первого дня работы делегации Томской области на форуме ENES-2014

21 Ноября 2014

Стенд Томской области.jpg

20 ноября стартовал lll Международный форум по энергоэффективности и энергосбережению ENES-2014. Для Томской области итогом дня стало выступление главы делегации Леонида Резникова на заседании «Энергетика будущего: эволюция или революция?», награждение победителей всероссийского конкурса проектов в сфере энергосбережения ...

Томские проекты в сфере энергоэффективности вышли в финал всероссийского конкурса

10 Ноября 2014

esbt74.ru

Семь томских организаций вошли в число финалистов Всероссийского конкурса проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности, организованного Министерством энергетики РФ. Поддержать проекты можно путем открытого онлайн-голосования до 13 ноября 2014 г.

Корректный договор на электроснабжение – гарантия бюджетной эффективности Часть 4

9 Ноября 2014

15871

Если Вы готовы привести договорные отношения своей организации в соответствие с законодательством РФ, приводим пошаговую инструкцию.

Корректный договор на электроснабжение – гарантия бюджетной эффективности Часть 3

17 Октября 2014

15871

Для желающих привести договорные отношения своей организации в соответствие с законодательством РФ, приводим пошаговую инструкцию

Корректный договор на электроснабжение – гарантия бюджетной эффективности Часть 2

7 Октября 2014

15871

Если Вы готовы привести договорные отношения своей организации в соответствие с законодательством РФ, приводим пошаговую инструкцию. 

Организации Томской области смогут снизить расходы на теплоснабжение

30 Сентября 2014

rodovid.me

В Томской области стартовала кампания по приведению договоров по теплоснабжению в соответствие с требованиями действующего законодательства РФ. Координатором работ выступает Томский центр ресурсосбережения и энергоэффективности.

В Томской области изучают торфяные месторождения

22 Сентября 2014

Торф.jpg

Исследования проводит Томский центр ресурсосбережения и энергоэффективности совместно с Институтом сельского хозяйства и торфа с целью комплексного анализа месторождений и оценки возможности использования торфа в качестве местного энергетического ресурса.

Корректный договор на электроснабжение – гарантия бюджетной эффективности

17 Сентября 2014

10906526

В Томской области проходит масштабная работа по проверке и приведению в порядок договорных отношений бюджетных организаций с электроснабжающими компаниями. Цель – повысить эффективность расходования бюджетных средств на электроэнергию. 

В Минэнерго отметили внимание Томской области к развитию региональной энергетики

29 Июля 2014

www.profi-forex.org

Накануне состоялась встреча представителей Департамента экономики, Департамента энергетики Администрации Томской области и Томского центра ресурсосбережения и энергоэффективности с Алексеем Кулапиным Директором Департамента государственной энергетической политики Минэнерго РФ.

В Томской области стартует региональный этап Всероссийского конкурса проектов в сфере энергосбережения

11 Июля 2014

www.raepe-so.ru

Открыт прием заявок на региональный этап Всероссийского конкурса проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности, организованного Министерством энергетики РФ. Региональным координатором конкурса выступает Томский центр ресурсосбережения и энергоэффективности. К участию приглашаются все желающие.

В Томской области создана рабочая группа по эффективному использованию возобновляемых источников энергии (ВИЭ)

24 Июня 2014

DKOL3978.jpg

20 июня состоялось первое заседание рабочей группы по вопросам вовлечения местных возобновляемых ресурсов в топливно-энергетический баланс региона. Работу группы возглавил Леонид Резников Заместитель губернатора Томской области по промышленной политике.

Юных томичей познакомят с энергией природы

29 Мая 2014

Энергия природы.jpg

1 июня на площадках города Томска состоятся праздничные мероприятия ко Дню защиты детей, организованные при поддержке Томского центра ресурсосбережения и энергоэффективности.

В Томске обучают специалистов в сфере энергосбережения

19 Мая 2014

Обучение 2.jpg

500 руководителей среднего звена и специалистов, ответственных за энергосбережение в государственных и муниципальных организациях, начали 144-часовое обучение на базе Национального исследовательского Томского государственного университета (ТГУ).


Новости 61 - 80 из 125
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 | След. | Конец Все
ГИС ВИЭ Томской области Демонстрационный центрВместеЯрче