Новости энергосбережения

Томская область отмечена Министерством энергетики по итогам проведения мероприятий Всероссийского фестиваля энергосбережения «ВместеЯрче#»

6 Декабря, 2017

Министерство энергетики Российской Федерации отметило благодарственными письмами организаторов проведения мероприятий Всероссийского фестиваля энергосбережения «ВместеЯрче#». В их число вошли Томский центр энергоэффективности и Центральная детская библиотека ЗАТО Северск.

Министерство энергетики Российской Федерации отметило благодарственными письмами организаторов проведения мероприятий Всероссийского фестиваля энергосбережения «ВместеЯрче#». В их число вошли Томский центр энергоэффективности и Центральная детская библиотека ЗАТО Северск.

Как отмечают в Департаменте энергетики Администрации Томской области, мероприятия фестиваля проходили в период с июля по ноябрь 2017 года. В Томской области, помимо проведения в школах традиционных конкурсов сочинений, творческих, проектных и исследовательских работ, к совместной работе на площадке Томского центра энергосбережения были привлечены компании энергетической и нефтегазовой отрасли. Всего в мероприятиях по популяризации энергосберегающего образа жизни и ранней профориентации молодежи приняло участие более 600 учащихся школ и техникумов Томской области.

Одним из самых ярких мероприятий стали выставка-квест «Глобальная энергия!» и экоигра «Энергосбережение», проведенные Центральной детской библиотекой города Северска. Образовательный проект библиотеки получил высокую оценку экспертов в рамках Четвертого Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения, повышения энергоэффективности и развития энергетики ENES–2017.

Для справки:

Согласно Рейтингу энергоэффективности субъектов Российской Федерации, подготовленному Министерством энергетики РФ и Информационной группой «Интерфакс», Томская область занимает 5-е из 43 мест в группе регионов со средней бюджетной обеспеченностью и 14-е место среди субъектов РФ.

← Возврат к списку

ГИС ВИЭ Томской области Демонстрационный центрВместеЯрче