Новости энергосбережения

В городе Томске было принято решение о создании Экспертного совета по повышению энергоэффективности

28 Сентября, 2017

28 сентября 2017 года в городе Томске состоялось заседание круглого стола, посвящённое обсуждению новых технологий в малой распределенной энергетике

28 сентября 2017 года в городе Томске состоялось заседание круглого стола, посвящённое обсуждению новых технологий в малой распределенной энергетике. Организаторы мероприятия: Департамент энергетики Администрации Томской области, Томский центр ресурсосбережения и энергоэффективности, Томский политехнический университет.

Целями данного мероприятия было обсуждение текущего состояния малой распределенной энергетики Сибирского региона, а также были рассмотрены возможности производства отдельных элементов энергетического оборудования на одной производственной площадке и обсуждение нормативно–правовых и экономических аспектов присоединения объектов малой энергетики к единой энергосистеме.

В работе круглого стола приняли участие представители Администрации Томской области, а также представители томских вузов, организации – проектировщики и производители оборудования.

В результате заседания было принято решение проработать возможность перевода дизельных электростанций в удаленных населенных пунктах на газопоршневые. Из предложений участников круглого стола (томских вузов и компаний), будет сформирован единый план реализации научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в малой распределенной энергетике в Томской области.

Одним из значимых результатов круглого стола стало решение по созданию Экспертного совета по повышению энергоэффективности в Томской области. Планируется, что при участии Экспертного совета будет сформирована эффективная программа развития малой распределенной энергетики на территории региона. 

IMG_8298.jpg

← Возврат к списку

ГИС ВИЭ Томской области Демонстрационный центрВместеЯрче