В Томском центре энергоэффективности проведен семинар для специалистов в области теплоснабжения муниципальных образований Томской области

31 Августа, 2017

29-30 сентября 2017 года в Томском центре ресурсосбережения и энергоэффективности проведен обучающий семинар по использованию программного продукта Zulu Termo для специалистов в области теплоснабжения муниципальных образований Томской области.

Семинар по Зулу

Семинар проведен с целью организации оперативной дистанционной работы с электронными моделями схем теплоснабжения. Целевая аудитория мероприятия: представители теплоснабжающих организаций и администраций муниципальных образований Томской области.

Задачи семинара:

1.  предоставление возможности пользователям моделировать эффективность предлагаемых технических решений по текущему и капитальному ремонту сетей,

2.      своевременная актуализация электронных моделей схем теплоснабжения после выполнения мероприятий,

3. повышение качества данных, предоставляемых энергоснабжающими организациями в Департамент тарифного регулирования Томской области для утверждения тарифа.

Количество участников мероприятия – 10 человек.

Содержание семинара

Проводит семинар

29.08.17

(вторник)

1000 - 1200

Основные аспекты, обучение по построению моделей для формирования расчетных схем.

Перерыв

1300 - 1430

Формирование подложки (карты) из доступных геоинформационных систем, добавление слоя и привязка к программе.

1430-1600

Подготовка гидравлической схемы к расчету. Занесение семантической информации по расчетным объектам.  Исправление ошибок.

1600-1730

Проведение гидравлических расчетов, отладка расчетов, построение пьезометрических графиков, анализ полученных результатов.

30.08.17

(среда)

900 - 1200

Закрепление полученных знаний, контрольная проверка знаний