Новости энергосбережения

Правила интернет - голосования по выбору победителей Третьего Всероссийского конкурса проектов ENES- 2016

20 Октября, 2016

Победители Третьего Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES-2016 (далее – Конкурса) выбираются путем открытого интернет - голосования на официальном сайте международного форума ENES, размещенного по адресу www.enes-expo.ru. Участником голосования сможет стать любой посетитель сайта.

Срок приема голосов: с 00 часов 00 минут «05» ноября 2016 года до 23 часов 59 минут 59 секунд «15» ноября 2016 года включительно по московскому времени.
В Конкурсе 15 категорий номинаций, в каждой из которых представлены несколько
номинаций.

Обращаем Ваше внимание, что в 2016 году правила голосования были скорректированы:
  • Сделать свой выбор можно с помощью кнопки «Проголосовать», расположенной рядом с описанием конкурсного проекта. Для того, чтобы Ваш голос был учтен, необходимо правильно ответить на вопрос по теме «энергосбережение и энергоэффективность». Участнику голосования будет задан вопрос и даны 6 вариантов ответа. Каждый ответ будет сопровожден графическим изображением и надписью.
  • Для исключения влияния на результаты выбора технологий автоматической накрутки, проголосовать в каждой номинации с одного устройства можно не более 1 раза в сутки за 1 проект.
  • В случае, если компьютерные устройства сотрудников организации, участвующей в конкурсе, имеют одинаковый IP-адрес, необходимо об этом уведомить Федеральный оргкомитет Конкурса, написав не позднее 01 ноября 2016 года, официальное письмо с указанием IP-адреса и примерное количество устройств имеющих доступ в интернет с корпоративного IP-адреса. Письмо направляется по электронной почте enes@minenergo.gov.ru, адресат письма – Федеральный оргкомитет Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES-2016.
  • Во время голосования будет работать система обнаружения накрутки голосов (применения «роботов»). При выявлении накрученных голосов, они будут исключены из общего числа голосов. Данные для анализа будут переданы техническому оргкомитету. На странице заявки появится дополнительный блок с счетчиком накрученных голосов.
  • Обращаем Ваше внимание на то, что для голосования не требуется регистрация на сайте.
Победителями Конкурса в каждой номинации считаются конкурсные проекты, набравшие наибольшее количество голосов по итогам интернет-голосования; в каждой номинации определяется три победителя - первое, второе, третье места в зависимости от количества полученных голосов.
Награждение победителей состоится в рамках Пятого международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики ENES, который пройдет в г. Москва с 23 по 25
ноября 2016 года.
В случае, если кто-либо из победителей Конкурса не сможет принять участие в очном награждении на форуме ENES, награды будут переданы в соответствующий Уполномоченный орган по проведению регионального тура для вручения конкурсанту.

← Возврат к списку

ГИС ВИЭ Томской области Демонстрационный центрВместеЯрче