Новости энергосбережения

Энергоэффективность ПО-ТОМСКИ

18 Декабря, 2015

17 декабря 2015 года табличка «Энергоэффективность ПО-ТОМСКИ» появилась на котельной «Станционная» в п. Белый Яр Верхнекетского района Томской области. И этот объект не единственный. Региональные власти отмечают логотипом результаты наиболее успешных проектов по эффективному использованию энергетических ресурсов.

В их числе котельная «Школьная», которая как и «Станционная», работает на щепе и является результатом пилотного проекта по использованию местных видов топлива для энергообеспечения отдаленных районов Томской области. Также логотип «Энергоэффективность ПО-ТОМСКИ» вместе с логотипами Администрации региона и Фонда «Энергия без границ» размещен на биогазовой станции, установленной на площадке АО «Сибирская аграрная группа».

Идею продвижения под брендом «Энергоэффективность ПО-ТОМСКИ» поддерживают и томские производители. Например, ЗАО «Физтех-энерго» (светодиодная продукция), ООО «Экоклимат» (тепловые насосы), ООО «НПО ВЭСТ» (системы автоматизации и диспетчеризации) и НПО «ЗКСМ» (утеплитель на основе вермикулита) уже сегодня используют логотип при продвижении и представлении своей продукции.

Региональный бренд энергоэффективности призван объединить различные региональные структуры в этой сфере и повысить узнаваемость томских проектов.

фотоэнерг.jpg

← Возврат к списку

ГИС ВИЭ Томской области Демонстрационный центрВместеЯрче