Новости энергосбережения

Томские проекты в сфере энергоэффективности вышли в финал Всероссийского конкурса

3 Ноября, 2015

Шесть томских организаций вошли в число финалистов Всероссийского конкурса проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES-2015, организованного Министерством энергетики РФ. 

Поддержать проекты можно путем открытого онлайн-голосования на сайте ENES-2015 до 10 ноября.

Для участия в финале конкурса федеральным экспертным жюри были отобраны томские проекты по модернизации системы освещения акушерского корпуса родильного дома № 4 («Томскэнергосбыт»), модернизации ДЭС п. Дальнее («Ближний Свет»), энергосберегающему отоплению гостевого дома («Компания Буран»), установке насосов с турбоприводами в котельном цехе промышленного предприятия («Томскнефтехим»), а также отмечены специальным знаком «Рекомендовано жюри» проект по энергоэффективному оснащению животноводческого комплекса на 100 голов КРС (ИП Михайлиной Лины Ивановны) и проект по пропаганде энергоэффективности среди детей «Взаимосвязь энергосбережения и экологии в школе»(СОШ Стрежевого).

Победителями конкурса в каждой номинации станут проекты, набравшие наибольшее количество голосов посетителей сайта. Награждение состоится во время IV Международного форума по энергосбережению, повышению энергоэффективности и развитию энергетики ENES-2015, который пройдет в Москве 19–21 ноября.

ENES — главная профессиональная площадка для обсуждения приоритетных направлений в области энергоэффективности, где собираются представители энергетических компаний, региональной и федеральной власти. Ожидается, что в работе ENES-2015 примут участие свыше 7 тысяч руководителей и экспертов из 85 регионов России и свыше 20 стран.

← Возврат к списку

ГИС ВИЭ Томской области Демонстрационный центрВместеЯрче