Новости энергосбережения

Томский демонстрационный центр энергоэффективных технологий приглашает резидентов

13 Апреля, 2015

Во 2 квартале 2015 года в Томске планируется открытие Демонстрационного центра энергоэффективных технологий. В настоящий момент идет набор резидентов среди производителей энерго-ресурсоэффективного оборудования технологий и материалов, а также компаний, предоставляющих услуги в сфере повышения энергоэффективности. 

Проект Демонстрационного центра (зал№2).jpg

Центр находится по адресу ул. Белинского 51.На площади около 500 кв.м. сформированы 4 тематических выставочных зала для демонстрации энергоэффективных технологий в строительстве, ЖКХ, городской инфраструктуре и промышленности и других отраслях.

Центр уникален тем, что все энергоэффективное оборудование и материалы будут презентованы наглядно и доступны для различной целевой аудитории: представителей бюджетных и муниципальных учреждений, промышленных предприятий, организаций малого и среднего бизнеса, населения.

"Мы хотим, чтобы Демонстрационный центр стал аккумулятором наилучших доступных технологий в регионе и был максимально интерактивным. Если тепловые насосы, то наглядно показан принцип охлаждения и нагрева воды, или система управления светом со своего мобильного телефона ", - Александр Дмитриев, Генеральный директор Томского центра ресурсосбережения и энергоэффективности.

Основная задача Центра – содействие продвижению продукции и услуг компаний, работающих в сфере энергоэффективности на региональном, федеральном и международном уровнях.

Планируется создание кластера энергоэффективных технологий и реализация совместных проектов.

С целью продвижения энергоэффективных технологий в Центре будут проводиться различные мероприятия: экскурсии, презентации, тематические семинары (в т.ч. выездные) для специалистов разного профиля. Также планируется участие резидентов в специализированных выставках, форумах и бизнес-миссиях.

В настоящий момент идет набор резидентов. Получить подробную информацию можно прислав запрос на адрес электронной почты iq@iqgroup.pro или на сайте esto.tomsk.gov.ru.

--


← Возврат к списку

ГИС ВИЭ Томской области Демонстрационный центрВместеЯрче