Корректный договор на электроснабжение – гарантия бюджетной эффективности

17 Сентября, 2014

В Томской области проходит масштабная работа по проверке и приведению в порядок договорных отношений бюджетных организаций с электроснабжающими компаниями. Цель – повысить эффективность расходования бюджетных средств на электроэнергию.

В настоящее время в регионе нет единой формы договора для бюджетных учреждений с электроснабжающими организациями, вследствие чего к разным организациям применяется разный тариф, не учитываются потери в кабельных сетях, нет полного соответствия действующим нормативным правовым актам РФ.
В 2014 году в Томской области выбраны 10 учреждений, для которых будет выполнен полный анализ корректности начислений за электрическую энергию:
1.ТОГКОУ «Детский дом №4»;
2.ОГБУ «ЦСПН Ленинского района»
3.ОГБУ «ЦСПСиД «Огонек»
4.ОГБУ «ЦСПН Кировского района»
5.ОГБСУ «Областное имущественное казначейство»
6.ОГБУЗ «Областная детская больница»
7.ОГБОУ «Томский физико-технический лицей»
8.ОГАУЗ «Областной перинатальный центр»
9.ТОГКОУ «Школа интернат №33 III-IV вида»
10.ОГБУ «ЦСПН Октябрьского района»

Далее будем рассказывать о ходе выполнения работ в Томской области и результатах, а также давать советы для тех, кто готов приводить свои договоры в соответствие самостоятельно.