Новости энергосбережения

Томские проекты в сфере энергоэффективности вышли в финал всероссийского конкурса

10 Ноября, 2014

Семь томских организаций вошли в число финалистов Всероссийского конкурса проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности, организованного Министерством энергетики РФ. Поддержать проекты можно путем открытого онлайн-голосования до 13 ноября 2014 г.

esbt74.ru


В течение трех месяцев длился региональный этап конкурса проектов в сфере энергоэффективности, в котором приняли участие бюджетные и муниципальные учреждения, крупные промышленные предприятия, организации малого и среднего бизнеса. Всего на конкурс прислано 38 проектов из Томска и Томской области, которые были направлены для участия в федеральном этапе конкурса. В финал вышли семь проектов.

Томские проекты представлены в номинациях: «Лучшие проекты по энергосбережению и повышению энергоэффективности в государственных образовательных и медицинских учреждениях»; «Лучший «Энергоэффективный дом»; «Лучший проект по пропаганде энергосберегающего образа жизни»; «Лучший проект в области энергосбережения на общественном транспорте», «Лучший проект по энергосбережению и повышению энергоэффективности на крупном промышленном предприятии».

Среди финалистов Томский политехнический университет, Заозерная СОШ №16, СОШ № 11, Томская клиническая психиатрическая больница, компании «Квазар», «Буран», «Айкью Групп».

Победители по каждой номинации будут выявлены по итогам онлайн-голосования.

Ознакомиться с полным перечнем проектов и ссылками на голосование можно на сайте Администрации Томской области: http://tomsk.gov.ru/ru/press-centr/press-relizy/news_item/-/novost-podderzhat-tomskih-finalistov-konkursa-v-sfere-energoeffektivnosti-mozhno-do-13-noyabrya

Награждение победителей состоится 20 ноября на Международном форуме по энергосбережению и энергоэффективности ENES-2014.

Просим активно поддержать Томскую область!

← Возврат к списку

ГИС ВИЭ Томской области Демонстрационный центрВместеЯрче