Новости энергосбережения

В Томской области стартует региональный этап Всероссийского конкурса проектов в сфере энергосбережения

11 Июля, 2014

Открыт прием заявок на региональный этап Всероссийского конкурса проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности, организованного Министерством энергетики РФ. Региональным координатором конкурса выступает Томский центр ресурсосбережения и энергоэффективности. К участию приглашаются все желающие.

www.raepe-so.ru


Конкурс проводится в целях стимулирования на региональном и муниципальном уровнях реализации проектов по повышению энергоэффективности и пропаганды энергосберегающего образа жизни среди населения.

Конкурс является открытым для участников из числа организаций всех форм собственности (бюджетных и муниципальных учреждений, предприятий малого и среднего бизнеса, крупных промышленных предприятий, СМИ и пр.). На конкурс принимаются проекты, реализованные в 2013-2014 годах. Подать заявки можно в номинациях: «Лучшие проекты по энергосбережению и повышению энергоэффективности в государственных образовательных и медицинских учреждениях»; «Лучший «Энергоэффективный дом»; «Лучший проект по пропаганде энергосберегающего образа жизни и организации энергоэффективного производства»; «Лучшая технология в категории «Молодой ученый» и другие.

Три лучших проекта в каждой номинации примут участие в федеральном этапе конкурса. Победителей определит открытое интернет-голосование на сайте Минэнерго РФ. Церемония награждения пройдет в рамках форума «Энергоэффективность и энергосбережение ENES» 20–22 ноября в Москве.

На региональном уровне предусмотрены специальные номинации для населения, школьников и молодежи, среди которых «Энергоэффективные технологии в быту», «Садовый участок», «Малоэтажный жилой дом» и другие. Каждый житель Томской области может представить собственные разработки по теме энергоэффективности и ресурсосбережения, как уже успешно применяемые на практике, так и находящиеся в проектной стадии. Авторы лучших работ будут награждены призами.

Ознакомится с полным перечнем номинаций и положением о конкурсе можно на сайте Администрации Томской области: http://storage.esp.tomsk.gov.ru/files/54611/enes.pdf

Проекты на конкурс принимаются до 10 октября 2014 года на электронную почту: tomskcre@mail.ru.

За дополнительной информацией обращаться по телефону 8–952–809-5035 (Анна Нечепуренко, Томский центр ресурсосбережения и энергоэффективности).

← Возврат к списку

ГИС ВИЭ Томской области Демонстрационный центрВместеЯрче