Стартовал XV Томский инновационный форум INNOVUS-2013

22 Мая, 2013

Сегодня, 22 мая 2013 года в Томске стартовал юбилейный, пятнадцатый, инновационный форум INNOVUS. Организаторы форума — Администрация Томской области и Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Девиз форума INNOVUS-2013 — «Энергия инновационного развития». Впервые в российской практике на коммуникационной площадке форума будет развернута дискуссия о роли сырьевых секторов экономики в инновационном развитии регионов и страны. Проблемы внедрения инновационных решений в нефтегазовой отрасли, электроэнергетике, атомной промышленности будут обсуждаться на панельной дискуссии «Энергия инновационного развития», тематических «круглых столах» при участии ведущих экспертов, представителей органов государственной власти и бизнеса. В дни форума в Томске запланированы мероприятия федеральных институтов развития.

Традиционно в рамках форума INNOVUS будут работать выставки инновационных технологий и разработок, предусмотрена насыщенная молодежная программа. Впервые для гостей Томска и жителей области пройдут открытые лекции ведущих ученых из России и других стран.

В работе XV Томского инновационного форума INNOVUS-2013 примут участие представители Правительства Российской Федерации, Федерального собрания Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти, аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе, главы российских регионов, топ-менеджеры крупных компаний, российские и зарубежные эксперты. Партнерами форума выступают крупнейшие компании — ОАО «Газпром», ОАО «Сибур», ОАО «Газпромбанк» и другие.

Прямая видеотрансляция дискуссий XV Томского инновационного форума Innovus-2013 началась сегодня, 22 мая, в 10.00 сразу на нескольких интернет-ресурсах, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Онлайн-трансляция с площадок форума — зала пленарного заседания и шатров, где проходят дискуссии, — будет идти на официальном сайте Innovus-2013 в разделе «Пресс-центр/Прямые видеотрансляции».

Кроме того, в режиме онлайн за событиями форума можно будет наблюдать на сайте РИА Новости и сайте «Инвестиционный паспорт Томской области».

Напомним, на протяжении двух дней работы форума, 22 и 23 мая, томичи смогут бесплатно посетить выставки и лекции. Автобусы будут курсировать до спорткомплекса «Гармония» на улице Высоцкого, 7, строение 6, от БКЗ филармонии на площади Ленина, 2. Машины будут отправляться со стоянки каждые полчаса, с 08:30 до 19:30 включительно.

e-s-co.ru