Новости энергосбережения

Проведен конкурс проектных работ школьников «Сохраните энергию для нас» в номинации «Лучший энергоэффективный проект»

19 Декабря, 2012

23 ноября 2012 года на базе ОГБУ «РЦРО» состоялся очный этап конкурса проектных работ школьников «Сохраните энергию для нас» в номинации «Лучший энергоэффективный проект».

В очном этапе приняли участие 17 обучающихся, представлявших 9 проектных команд из 10 образовательных учреждений г. Томска, ЗАТО Северск и Бакчарского района Томской области.

Информационное письмо ОГБУ «РЦРО» от 30.11.2012 г. № 487 «Об итогах очного этапа конкурса «Сохраните энергию для нас»

Конкурс творческих работ и проектов «Сохраните энергию для нас» проводится в рамках программы сотрудничества Департамента экономики и ОГБУ «Региональный центр развития образования» уже в третий раз. Основная содержательная задумка — просвещение обучающихся по вопросам энергосбережения и энергоэффективности и пропаганда энергосбережения, а также вовлечение обучающихся в процесс формирования культуры потребления энергии в регионе.

По результатам экспертизы проектов I место заняла проектная команда МБОУ ДОД ДДТиМ г. Томска, получившая ноутбук, сувенирную продукцию конгресса «Энергосбережение Сибири – 2012» и диплом победителя ОГБУ «РЦРО» и Департамента экономики Администрации Томской области.

II место занял Петрусёв Александр, обучающийся МБОУ Лицей при ТПУ г. Томска, получивший жёсткий диск, сувенирную продукцию конгресса «Энергосбережение Сибири – 2012» и диплом за II место ОГБУ «РЦРО» и Департамента экономики Администрации Томской области.

III место заняла Бударина Евгения, обучающаяся МБОУ «СОШ №49» города Томска, получившая жёсткий диск, сувенирную продукцию конгресса «Энергосбережение Сибири – 2012» и диплом за III место ОГБУ «РЦРО» и Департамента экономики Администрации Томской области.

II место занял Щукин Леонид, обучающийся МКОУ «Поротниковская СОШ» Бакчарского района, также получивший особое признание экспертов и участников, жёсткий диск, сувенирную продукцию конгресса «Энергосбережение Сибири – 2012» и диплом за III место ОГБУ «РЦРО» и Департамента экономики Администрации Томской области

Итоги в номинации «Творческие работы будут подведены до конца 2012 года в связи с большим количеством работ, поступивших на конкурс в данной номинации.

Подробная информация о конкурсе здесь.

← Возврат к списку

ГИС ВИЭ Томской области Демонстрационный центрВместеЯрче