Датчане помогут Томской области скорректировать энерготарифы

12 Декабря, 2012

Изменения законодательства в области тарифного регулирования будут готовить томские власти на основе опыта датских специалистов, сообщает пресс-служба администрации Томской области.

Посол Дании в России предложил властям региона помощь в рассмотрении и корректировке законодательства в области тарифного регулирования.

«Дания признана одной из самых энергоэффективных стран в мире и имеет успешный опыт оптимизации тарифов с учетом применения технологий энергосбережения и стимулирования потребителей к энергоэффективности. Датский опыт может быть вполне применимым к нашим условиям», — прокомментировал инициативу заместитель губернатора по экономике Андрей Антонов.

По его словам, в ближайшее время в областной администрации будет создана рабочая группа с участием датских специалистов, которая и займется рассмотрением возможных изменений законодательства.

Источник: www.sibinfo.su